ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Давайте развалим коалицию, и будем реализовывать идею о досрочных выборах" - Яценюк раскрывает карты...

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Нужно убрать эмоции, они ни к чему... Это выглядит примерно так!

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отреагировал на решение фракции «Самопомич» выйти из парламентской коалиции и призвал президента Украины Петра Порошенко, фракцию «Блока Петра Порошенко» и все демократические силы «перевернуть страницу», чтобы не допустить повторения ошибок прошлого и развала страны.

    Об этом Яценюк сказал на заседании Кабмина.


    «Я могу только посочувствовать им (фракции «Самопомич» — ред). Нужно уметь нести политическую ответственность. Но мы не дадим бросить страну в пучину нестабильности, хаоса, отсутствия внешней поддержки, реформ, экономической и политической дестабилизации», — сказал премьер.


    Яценюк в очередной раз высказал убеждение, что выход фракции «Самопомич» из коалиции связан с желанием добиться досрочных парламентских выборов.


    «Выход из коалиции связан с тем, что у них, понятно, провалился первый план — отставить правительство, понятно, что новое правительство они не в состоянии сформировать, и досрочные выборы», — сказал он.


    Премьер отметил, что после провала этого сценария начали реализовывать второй: «Давайте развалим коалицию, и также будем реализовывать идею о досрочных выборах».


    «Я обращаюсь к президенту, к его фракции и ко всем здравым и демократическим силам: «Перевернули страницу». Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны, и не имеем право повторять ошибки 2005 года», — добавил он.


    Также Яценюк сообщил, что проведет повторные беседы с президентом Петром Порошенко и руководством фракции «Блок Петра Порошенко» по поводу поддержки правительства.


    «Я проведу сегодня консультации с Радикальной партией, еще раз поговорю с президентом, с руководителем его фракции. Нужно убрать эмоции, они ни к чему», — сказал Яценюк.



    Напомним, как мы уже сообщали, Верховная Рада еще раз будет голосовать за отставку Яценюка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблема хохлодепутатов в том что они принимают законы тогда как им нужно принимать лекарства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Кто лю­бит го­во­рить двус­мыс­лен­нос­ти, сна­ча­ла дол­жен их об­ду­мать. От­к­ро­вен­ный че­ло­век, у ко­то­ро­го что на уме, то и на язы­ке, ред­ко по­лу­ча­ет по мор­де. А ес­ли уж по­лу­чит, так по­том во­об­ще пред­поч­тёт на лю­дях дер­жать язык за зу­ба­ми. Прав­да, про та­ко­го че­ло­ве­ка ду­ма­ют, что он ко­вар­ный и ещё бог весть ка­кой, и то­же не раз от­лу­пят как сле­ду­ет, но это всё за­ви­сит от его рас­су­ди­тель­нос­ти и са­мо­об­ла­да­ния. «Похождения бравого солдата Швейка»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это как же Путин подкупил Верховную Раду, что Яценюк остался при корыте?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сеня! ну сказал бы прямо на текущий момент, я стал богаче всего то в 90 раз, чем был до премьерства, дайте увести ещё самую малость 300 млн баксов, до трех миллиардов не хватает. Щас смотаюсь в гейропу расскажу за русскую агрессию на востоке, хотя в штатах скорее дадут, я им радиоактивный металл не поставлял... в отличии от европейцев, Да это ладно, мне малость самую нарулить и я свалю в тихаря! Нет он мурку поет, таким же ворам как и сам, коалиция.... реформы.... Тыж среди своих, чего стесняться. А народ я думаю твоей искренности не удивиться.