ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даже если "Закарпатгаз" обанкротится, закарпатцы без газа не останутся

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    "Газпром" норовит закрыть краник Украине в любой момент

    ПАО «Закарпатгаз», несмотря на возбужденное Хозяйственным судом Закарпатской области дело о банкротстве, работает пока стабильно, осуществляя свои функции в полном объеме...


    «Мы работаем в обычном режиме, обеспечивая населению Закарпатья бесперебойное и безаварийное газоснабжение и необходимые услуги по газификации, - сообщил председатель правления ПАО« Закарпатгаз» Виталий Шатило.

    - Хозяйственная деятельность предприятия в течение прошедшего года, не претерпела никаких негативных изменений. Напротив нам удалось по сравнению с 2011 годом на 14,7 млн. м куб увеличить реализацию голубого топлива для населения».

    Во время действия Закона «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса», предприятие осуществляло погашение требований перед кредиторами с использованием механизмов, предусмотренных указанным законодательным актом.

    Поскольку действие настоящего Закона приостановлено с 1 января 2013 года, «Закарпатгазом» будут приняты меры для погашения долгов перед кредиторами, в т.ч. перед ГП «Укртрансгаз» в общем порядке, что позволит прекратить производство по делу о банкротстве.

    Поэтому ПАО «Закарпатгаз», , -отметил руководитель предприятия, продолжает выполнять в полном объеме обязательства и контракты и бесперебойно поставлять голубое топливо потребителям региона.

    Единственная поддержка, за которой общество обращается к абонентам - соблюдение дисциплины по уплате за услуги газовой компании, чтобы последний не пришлось лишать потребителей такого необходимого в зимний период тепла.

    Как уже сообщалось, с 1 января 2013 года закончился мораторий на возбуждение дел о банкротстве предприятий топливно-энергетического комплекса. Уже 2 января 2013 ДК «Укртрансгаз» инициировал возбуждение дела о банкротстве ПАО «Закарпатгаз».

    Этот судебный процесс проходит в рамках действующего законодательства и на деятельность ОАО «Закарпатгаз» не повлияет.

    ПАО Закарпатгаз



    Вот и приехали! "Закарпатгаз" неожиданно для всех стал банкротом!

    В крайнем случае, если "Газпром" закроет краник Украине, то вместо транзита газа в ЕС Украина будет качать газ из Словакии и Румынии, - в любом случае Закарпатье без газа не останется!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии