ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День знаний ужгородская милиция провела в засаде в ожидании пьяных школьников

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В День знаний ужгородские милиционеры отрабатывали город всем составом

    В первый день нового учебного года милиционеры областного центра совместно с представителями Ужгородского городского совета и журналистами провели так называемый профилактический рейд.


    1 сентября милиционеры выбрали не случайно, - ведь именно в этот день школьники встречаются со своими друзьями и делятся впечатлениями о проведенных летних каникулах.

    К сожалению, бывают случаи, когда старшие школьники после торжественной линейки идут в магазины за сигаретами и алкоголем.

    Всем известно, что «вредные привычки» негативно влияют на здоровья детей и подростков, тормозят их физическое и психическое развитие. Но не каждый продавец магазина или киоска перед тем, как продать несовершеннолетнему алкоголь или сигареты, задумывается, какое у нас подрастает поколение...

    К сожалению, есть и такие, которые ради получения прибыли «закрывают глаза» на возраст ребенка.

    Поэтому, именно ради здоровья ребенка, воспитание здоровой нации, предупреждения и профилактики правонарушений, связанных с продажей алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, милиционеры регулярно проводят подобные отработки совместно со службой по делам детей Ужгородского городского совета.

    - Наша основная задача - сделать все возможное, чтобы алкоголь, табак, пиво, слабоалкогольные напитки не попали в руки ребенка, - отметил начальник Ужгородского горотдела милиции Евгений Калитич.

    - Наш святой долг приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни, сформировать у них потребность в здоровой жизнедеятельности. Дети - наша радость и наше будущее, а здоровые дети - здоровая нация и крепкое государство.

    Почти четырехчасовой рейд дал свои результаты.

    За невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, ужгородские милиционеры составили четыре административных протокола - два из них в отношении родителей 14 и 15-летних мальчишек, которые находились в городе после 22.00 часов без сопровождения взрослых, и два протокола относительно родителей несовершеннолетних, которые находились возле одного из развлекательных заведений города в состоянии алкогольного опьянения.

    Кроме того, милиционеры провели еще и разъяснительную работу с большим количеством девушек и юношей о вредном влиянии алкоголя и табака на их организм, а с их родителями - беседы о недопущении ненадлежащего контроля за несовершеннолетними детьми в вечернее и ночное время.

    Уважаемые предприниматели!

    Ужгородские милиционеры обращаются к Вам с просьбой неуклонно придерживаться действующего законодательства, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям, ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение.

    Уважаемые жители города!

    В случае установления фактов продажи в торговых заведениях несовершеннолетним алкогольных напитков, пива и табачных изделий, звоните по тел.102.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии