ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День знаний в Ужгороде не обошелся без налоговиков

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Налоговики Ужгорода презентовали первоклассникам "Налоговую азбуку"

    1 сентября по всей стране отметили День знаний. Сегодня первоклассники стали на тропу, которая ведет их в интересную страну знаний. А для налоговиков нынешние ученики - это завтрашние налогоплательщики...



    Налогов, за счет которых сегодня государство финансирует их обучение. И от того, вырастут нынешние первоклассники и другие ученики сознательными налогоплательщиками, будет зависеть экономическое и социальное развитие нашей страны и каждого его гражданина в будущем. Поэтому работники налоговой службы стремятся сделать все от них зависящее, чтобы донести до каждого ученика или студента конституционные требования относительно обязанности по уплате налогов, сформировать их налоговую культуру.

    Сейчас, в праздничный день, руководители налоговых органов области приняли участие в мероприятиях по случаю Дня знаний, которые проведены в учебных заведениях Закарпатской области.

    В частности, председатель ГНА в Закарпатской области Татьяна Шаповалова Ужгородской общеобразовательной школе № 2 презентовала "Налоговую азбуку" и сборник материалов на налоговую тематику для будущих налогоплательщиков.

    А первоклассникам Ужгородской общеобразовательной школы № 3 "Налоговую азбуку" вручила заместитель председателя ГНА в Закарпатской области Эрика Васков. Детского любопытства не было предела, когда они узнали, что эта цветная азбука составлена из рисунков и стихов на налоговую тематику, созданных детьми, победивших в конкурсе "Налоги глазами детей".

    В День знаний начались занятия и в налоговом классе Ужгородского специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных дисциплин, действующий в этой школе уже несколько лет подряд. Сегодняшние старшеклассники - будущие экономисты прослушали первую ознакомительную лекцию о налогах. От знания налогового законодательства в большой степени зависеть их успех в делах.

    На первом звонке налоговики поздравили педагогов, родителей, учащихся и студентов с началом нового учебного года. Первоклассники получили "Налоговую азбуку", а педагоги - сборник материалов на налоговую тематику.

    Налоговики убеждены, что ученики и студенты, которые с детства сознательно изучать налоги, станут добросовестными налогоплательщиками и достойными гражданами своих стран.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору