ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деньги на ветер: Через КПП Солотвино пытался сбежать фейковый студент (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    В Закарпатье на границе спалился уклонист из Запорожья

    В Закарпатье, на КПП «Солотвино» пограничники разоблачили очередного уклониста.
    Попасть в Румынию пытался 27-летний житель Запорожья, который на паспортный контроль предоставил инспектору пакет документов об обучении в одном из вузов Республики Польша.

    Во время углубленного изучения предоставленных документов выяснилось, что они фейковые. В ходе опроса «студент» рассказал, что через соцсеть приобрел за 5000 долларов США пакет документов об обучении за границей.

    По данному факту пограничники направили уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ч.4 ст. 358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» и ст. 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации".

    В общем, как сообщает ГПСУ, только за последние сутки пограничники Мукачевского отряда пресекли 35 попыток незаконного пересечения границы. Девять военнообязанных мужчин вне пунктов пропуска задержали пограничные наряды отделов «Тячев» и «Дилове», еще 26 украинцев пытались пересечь границу в пунктах пропуска по недействительным и поддельным документам.

     

    В Ужгороде наказали афериста-"студента" из Днепра (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору