ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деньги сыпались рекой: В Закарпатье на границе силовики раскрыли "крысу", которая с удовольствием решала проблемы всех за "вознаграждение" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Не на долго: В Закарпатье на границе с Венгрией один из пограничников взялся быть "решалой"

    Как отметили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области разоблачили в коррупционной деятельности инспектора Мукачевского пограничного отряда.

    За денежное вознаграждение 1300 долларов США, пограничник организовывал беспрепятственное пересечение границы нелегальными мигрантами, а также незаконную переправка в страну ЕС табачных изделий.

    В рамках досудебного расследования было установлено, что за решение вопроса относительно беспрепятственного пересечения границы двумя нелегальными мигрантами и «проводником» с 9 ящиками контрабандных сигарет пограничник требовал 800 долларов США за мигрантов и 500 долларов США за табачный груз.

    Кроме того, отметил на который пограничный знак нужно ориентироваться и в период времени, чтобы беспрепятственно пересечь границу.

    Взятку в фигуранта дела нашли в кармане форменной одежды.

    Сейчас продолжаются процессуальные мероприятия. Инспектора пограничного отряда задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

    По данному факту следственными Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

    Во время досудебного расследования будет проверяться причастность фигуранта к другим фактам организации канала переправки нелегальных мигрантов и табачных изделий на границе в Венгрию.

     

    Читайте также: Через 2 недели у него был бы день рождения: Стало известно кем был жестоко убитый парень в Мукачево (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Алексей Гладушевский

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи