ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты поддержали создание в Ужгороде Общественного совета (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    Положение об Общественном совете в Ужгороде утверждено !

    Сегодня, 11 апреля, на сессии Ужгородского городского совета несмотря на опасения некоторых общественных активистов, депутаты поддержали проект решения и утвердили Положение об Общественном совете в Ужгороде.


    «За» проголосовали 48 из 53 присутствующих в зале депутатов.

    Решение приняли с поправкой: предварительно предлагалось, что в состав Общественного совета, помимо представителей ОО могут войти и граждане, которые подтвердят свою поддержку 10 подписями ужгородцев, депутаты - против, предлагают хотя бы 20.

    В проекте положения об Общественном совете Ужгорода отмечается, что «Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным выборным консультативно - совещательным органом Ужгородского городского совета с правом осуществления общественного контроля, образованным для обеспечения участия жителей города Ужгорода в решении вопросов местного значения, улучшения работы Ужгородского городского совета, налаживания эффективного взаимодействия городского совета с общественностью, учета общественного мнения при формировании и выполнение общегородских программ, реализации полномочий местного самоуправления, определенных законодательством».

    В состав Общественного совета, согласно документа, могут входить представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством, общественные активисты при условии, что их рекомендовали в состав Общественного совета не менее 20 жителей Ужгорода, которые подтвердили свою рекомендацию личной подписью.

    Предполагается, что состав Общественного совета сформирует инициативная группа, которая будет создана Ужгородским горсоветом.

    Согласно проекта Положения, Общественный совет Ужгорода должен проводить заседания не реже одного раза в месяц.

    Ужгородские общественные активисты накануне сняли промо - ролик Общественного совета.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутаты---воришки вообще не нужны. Нужен мер и общественный совет 50 чел., выбирать раз в 1 год, без зарплаты и прочих депутатских привелегий. И в Ужгороде будет порядок.