ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дерибан - не дерибан, а "зеленых зон" в Ужгороде станет намного меньше

    28 апреля 2024 воскресенье
    49 переглядів
    На заседании сессии горсовета в Ужгороде планируется дерибан

    Александр Волосянский, бывший член исполкома Ужгородского городского совета, на своей странице в Фейсбуке сообщил: "На заседании сессии Ужгородского городского совета 31 мая планируется наглый «дерибан» парковых, зеленых зон и придомовых территорий".


    "Предлагается предоставить в аренду такие земельные участки:

    - площадью 0,03 га для обслуживания собственного имущества по ул.Подградской, 33/5 (п.1.4 проекта № 908), то есть часть парковой зоны ПЗФ «Подзамковый»;

    - площадью 0,0938 га для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания по ул.Боздошский парк, 2 (п.1.6 проекта № 911), то есть часть парковой зоны ПЗФ «Боздошский»;

    - площадью 0,017 га для обслуживания собственного имущества по ул. Свободы, д. / н (п.1.5 проекта № 908), то есть часть зеленой зоны придомовых территорий общего пользования.

    В первых двух случаях, что-то решать без утверждения границ соответствующих парковых зон является неправомерным, поскольку есть прямая угроза «недобрать» в будущем четко определенной площади парка.

    Что касается последнего участка по ул. Свободы (между домами № 29 и 31), кроме того, что там нет, как соответствующих правоустанавливающих документов на имущество, так и никакого фактического имущества, данный участок согласно генплану города относится к землям общего пользования, по ст.83 Земельного кодекса Укр ... Еще № 908), то есть 10 соток участка опять же под 2 бетонные блоки, одиозно назван «объектом незавершенного строительства» и согласно уже другому проекту решения городского совета № 880 предлагается приватизировать путем выкупа.

    Также без какого-либо имущества, предлагается предоставить ООО «Ужгородміськбуд» (переименован «будка») земельный участок площадью 29,7 кв.м для обслуживания собственных нежилых помещений по ул.Белинского, 13 «б» (п.1.19 проекта № 908) .

    То есть, теперь застройщик так называемого «МАФа» площадью 73 кв.м. на придомовой территории дома № 13 по ул.Белинского, называет его «собственными нежилыми помещениями», только интересно на каком основании, поскольку у него отсутствует правоустанавливающий документ на такое имущество и как утверждал всем застройщик это же «временное сооружение», все ...

    Еще № 911) по ул.Подградской, а именно на территории парка «Подзамковый», до утверждения его границ в натуре.

    Не менее сомнительным является и вопрос о предоставлении детской-юношеской спортивной школе № 1 земельного участка площадью 2,38 га для обустройства поля для гольфа (1.11 проекта решения № 908), о чем сообщал сегодня на своей странице в Фейсбуке депутат городского совета Виктор Щадей.

    Также хочу сообщить и такой пункт решения городского совета как обновления ООО «Феба» договора аренды сроком на 5 лет на земельный участок площадью 0,22 га для строительства торгово-офисного центра по ул. Кирилла и Мефодия (п.1.14 проекта № 915).

    Речь идет о территории рядом с универмагом «Украина», которая в течение всего срока аренды не застраивалась, т.е. явно были нарушены условия такого договора, заключенного 5-7 лет назад, и на основании чего на предыдущей сессии и было отказано застройщику в продолжении аренды. Однако, как видим, исполнив «определенные условия» мэрии, вопрос о продлении аренды решен ", - написал Александр Волосянский.

    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору