ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дешевая растаможка евробляхерам больше не светит?

    28 апреля 2024 воскресенье
    80 переглядів
    Рада и правительство кинули евробляхеров?

    Государство не намерено выполнять новые требования владельцев "евроблях".  Об этом публично заявил советник главы МВД Арсена Авакова Владимир Мартыненко. 
    По его мнению за последние два года государство максимально пошло навстречу владельцам автомобилей на еврономерах, однако больше никаких уступок им не будет. 
    "Давайте говорить открыто и честно: эти транспортные средства были завезены, когда у нас волонтеры начали поставлять машины с европейской регистрацией для наших защитников на передовую. И воспользовались этим нормативным пробелом многие из тех, кто не захотел выполнять закон и растаможивать свои транспортные средства", - отметил Мартыненко.
    По его словам, таких нарушителей закона стало довольно много, они сформировались в политические или социальные группы. Правительство и парламент обеспечили им и льготный период перерегистрации, и отсрочили штрафы, уточнил представитель МВД.
    "Но если абсолютно все их требования выполнить, то завтра-послезавтра появятся новые", - добавил Мартыненко.
    "У нас в стране есть закон - этот закон нужно выполнять. У нас есть Таможенный кодекс, по которому на растаможивание транспортного средства дается 10 дней. Эти люди уже пошли на нарушение законодательства. Сейчас у нас действует запрет выезжать на этих транспортных средствах на дорогу, и пока полиция смотрит на них лояльно. Я сторонник того, что закон должен действовать", - уточнил советник Авакова.
    Парламентский Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики отклонил все восемь "автомобильных" законопроектов, в том числе № 3704, на котором настаивали владельцы авто на европейских номерах. Решение комитет Рады принял во время заседания 9 ноября, трансляция шла в прямом эфире.
     Минфин жестко выступает против любых законопроектов, которые уменьшают налоги. По оценкам ведомства, от 6 до 10 млрд гривен недополучит бюджет. А взять эти деньги с "налога на роскошь" не получится, поскольку яхты, пароходы и элитный автотранспорт зачастую регистрируют в других странах.  
    Во время заседания было принято решение создать рабочую группу из депутатов и представителей Кабмина для поиска компенсаторов для бюджета при удешевлении растаможки, а также наработать новый законопроект.
    Свадебный фотограф Серега Штепа  из Слуги народа считает, что граждане, которые растаможили свои “евробляхи” по правилам должны утешаться мыслью о том, что следующие “евробляхи” они растаможат по льготной процедуре. Справедливо? Нет. Это как предлагать скидку на следующие похороны. Немного за гранью.
    Но зато Штепа хочет ублажить митингующих евробляхеров. Они его первого вспомнят и лицо набьют, когда поймут, что и Рада и правительство их кинули.

     
    "Сюрприз" от Кабмина: Нацполиция получит возможность штрафовать евробляхеров (ФОТО)

     

    Западня для евробляхеров: Ни растаможить, ни уехать без штрафа

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    А эти хохло3,14дерасты думали что они ссано-голубой тряпкой на лбовом стекле отделаются?

    Аватар пользователя Альоша

    Комментарий: 

    Наш народ лицемірний не заслужив нич доброго

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Когда еще можно было пересекать границу на евробляхах часто видела как на мосту при выезде в Венгрию эти псевдопатриоты снимали желто-голубую тряпочку с переднего стекла....