ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десять лет светит полицейским, которые "крышевали" наркопритон в Мукачево

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Мукачевских полицейских, которые "крышевали" наркопритон ждет суд

    Завершено досудебное расследование и направлено с обвинительным актом в суд уголовное производство в отношении двух сотрудников полиции, которые обоснованно обвиняются в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.2 ст 307 УК Украины).

    Речь идет о группе наркодилеров, задержанных в январе этого года совместно с сотрудниками отдела ВБ в области ДВБ ЧП Украины в рамках уголовного производства. В состав этой группы группы входили также работники Мукачевского отдела полиции, которые занимались сбытом наркотических средств и «крышеванием» наркопритона.

    В частности, с целью создания видимости борьбы с наркопреступностью, работниками полиции фальсифицировались факты совершения преступлений, связанных с оборотом наркотиков и их мнимое раскрытие.

    Сейчас следствием собрано достаточно доказательств, чтобы принять окончательное решение по делу и назначить виновным справедливое наказание. Санкция ч.2 ст 307 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные по предварительному сговору группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
    -
    Мукачевские полицейские сбывали наркотики и "крышевали" наркопритон (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии