ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десятки миллионов в никуда: Первый заместитель мэра Ужгорода по полной "штормит" Андриива

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Восстановленный будет наводить порядки в горсовете Ужгорода

    Об этом свидетельствует пост в Фейсбуке восстановленного на работе накануне Ужгородским судом первого заместителя мэра столицы Закарпатья Иштвана Цапа.

    "Почему не выполняются проекты общественного бюджета или два слова о бардаке в государственных закупках.
    Сегодня утром встретился с инициаторами одного из проектов общественного бюджета, рассказали о своих мытарствах. Если коротко об ответах-отмазки городской власти - все они сводятся к тезису «нет денег». Это при том, что, например, в 2016 году, когда мы инициировали этот процесс, за проекты проголосовало 11 400 ужгородцев! Люди поверили власти, а власть их цинично обманула. Тезис об отсутствии денег в городе с бюджетом в 1,5 млрд. грн. не выдерживает никакой критики. Более того, в том же 2016 году мной было инициировано порядок проведения закупок за бюджетные средства, которое предусматривало проведение обязательных конкурсов в случае закупки товаров или услуг стоимостью от 50 тыс грн. Практика показывает (говорю это как бывший председатель тендерного комитета), что конкурсная процедура обеспечивает экономию бюджетных средств в среднем на 12-15%. Как выполнялось указанное решение в период с 2017 года по сегодняшний день? Никак! Потери бюджета - десятки миллионов гривен. Все все знают - и все молчат (прокуратура в том числе).
    Сегодня на исполкоме предложил заслушать отчет по этому вопросу и уволить глав тендерных комитетов, за систематическое нарушение решения городской власти. Мэр отказался рассматривать этот вопрос с коррупционным привкусом, спасаясь каким протокольным поручением. Несколько дней подожду. У меня же собственный анализ уже есть)
    Начинаем наводить порядок! Прокуратура, ау - поможете бороться за интересы общества?)",
    - говорится в записи на странице Фштвана Козла в ФБ.

    Напомним:  В Ужгороде восстановлен в должности 1-заместитель мера

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору