ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десятки тысяч долларов ежемесячно зарабатывал на фейковых документах житель Ужгорода (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    290 переглядів
    От дипломов до ID-карт: В Ужгороде накрыли офис масштабного фальсификатора

    35-летний ужгородец организовал в регионе "бизнес" по изготовлению фальшивых документов с фиктивными печатями государственных образовательных, медицинских и других учреждений.
    "Предприниматель" снял офисное помещение и оборудовал его дорогостоящей техникой. Там в частности изготавливались документы об образовании, ID-карты, водительские, пенсионные удостоверения и тому подобное.
    В офисе злоумышленника провели обыск и изъяли ряд доказательств, свидетельствующих о масштабном производстве указанных фиктивных документов. 
    Среди изъятого: дорогостоящее лазерное устройство для печати документов, электронный считыватель, 13 принтеров, системные блоки, устройство для вырезания, устройства и пленки для гравировки, ламинирования и голограмм, а также около 30 водительских удостоверений, дипломы, свидетельства о регистрации, около сотни бланков, оттиски печатей, пенсионное удостоверение с явными признаками подделки.
    Судя по изъятым черновым записям злоумышленник зарабатывал десятки тысяч долларов США ежемесячно. 
    Ужгородца задержали и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 358 УК Украины (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Дело направят суд, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору