ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети-чернобыльцы оздоравливаются на Закарпатье за счет Фонда Михаила Горбачова

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Фонд "Зеленый крест" создан Михаилом Горбачевым

    Фонд "Зеленый крест", созданный Михаилом Горбачевым, оздоравливает на Закарпатье (в с.Лумшоры Перечинского района) детей из Чернобыльской зоны за средства швейцарских благотворителей.

    Директор благотворительной организации «Green Cross Ukraine» Юрий Сапига рассказал, что за средства, привлеченные фондом (в основном от швейцарских спонсоров и благотворителей), дети из Чернобыльской зоны оздоравливаются с 2000 года (в санаториях «Поляна», «Цветок полонины», а также на турбазе «Лумшоры»).

    Сейчас профсоюзная турбаза в Лумшорах находится на ремонте, поэтому для детей купили путевки и поселили в корпусе, который принадлежит Киевскому домостроительному комбинату № 3.

    В этом году в Лумшорах фонд оздоровит 52 детей из Житомирской области, Славутича и Белой Церкви. Один день оздоровления ребенка стоит здесь 160 грн. Медицинские приборы для оздоровительных процедур привезли из Ужгородского научно-практического объединения «Реабилитация».

    На Закарпатье детей оздоравливает благодаря содействию председателя областной организации профсоюзов работников культуры Натальи Товтин, которая рассказала журналистам, что стремится восстановить имидж оздоровительной сферы Закарпатья, ведь кроме случая с отравлением в санатории «Перлина Карпат», есть множество положительных примеров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору