ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из Львовской области спасаются от эпидемии гриппа в Артеке

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Артек стал убежищем детей из Западных регионов Украины

    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во Львовской области, 102 ребенка из этого региона продолжат свой отдых в Международном детском центре «Артек» до 29 ноября. Такое решение принято Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины в понедельник.



    Сотрудники детского центра уже разработали специальную программу отдыха и оздоровления детей с учетом рекомендаций медиков центра.

    Программа представляет собой путешествие в разные сферы знаний в игровой форме и является логическим продолжением тематической смены «Остров Дывограй», которая проходила в «Артеке» с 18 октября по 8 ноября этого года.

    Программа призвана создать условия для развития свободной и ответственной за свои поступки личности-гражданина, открыть путь для развития эстетической, физической, интеллектуальной, правовой, экологической культуры ребенка.

    Также к услугам детей предоставлены бассейн с подогретой морской водой, закрытые площадки для баскетбола и мини-футбола, залы для настольного тенниса, тренажерные залы, кинотеатры, библиотеки, музыкальные комнаты, интернет-клубы, концерт-холл и разнообразные кружки, отметили в пресс-службе.



    В Украине на 9 ноября жертвами эпидемии стали 174 человека

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору