ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети с радостью разрисовали наш Ужгород на асфальте (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    В Ужгороде детям разрешили разрисовать город на асфальте

    Воспитанники детских садов города Ужгорода присоединились к празднованию Дня города. Сегодня утром дети разрисовывала асфальт на Киевской набережной в рамках конкурса «Ужгород - город мой».


    Рисовали разноцветной мелом не только дети дошкольных учебных заведений, но и ученики начальных классов нескольких школ.

    Как сообщалось ранее, празднование Дня Ужгорода продлится 4 дня.

    Мероприятия по случаю праздника начались сегодня утром, в праздничную одежду нарядили даже статую Свободки на пешеходном мосту.

    Специально ко Дню города ужгородскую скульптурку-маяк Свободку одели в праздничную одежду. Бронзовой девушке прикрепили праздничный фартук, дали в руку кисть винограда, и посадили в бочку с виноградом.

    Фартук у Свободки ручной работы, как обычно и весь остальной наряд. Смастерила праздничную одежду дизайнер Анна Быковская. На фартуке - вышивка-виноградная лоза, так же, как на гербе города. По словам Анны, виноград является символом всего Закарпатья. Таким образом авторы идеи хотели почтить ремесло (виноградарство), которым занимаются в регионе с давних времен.



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10_0.jpg
    11_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору