ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети с Закарпатья стали "послами мира" в 35 странах

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Презентация проекта состоится в 35 странах мира

    Заместитель председателя ОГА Александр Петик и председатель областного совета Михаил Ривис, а также дети из Ужгорода, Тернополя, Ивано-Франковска и Львова присоединились к международному социальному проекту «Дети за мир во всем мире».


    Они совместно изготовили бумажных голубей с пожеланиями мира в Украине и Европе для чешских, словацких и австрийских детей. Поэтому разместили их на огромных баннерах в форме карт этих государств.
    Впоследствии в столицах этих государств в присутствии государственных чиновников, политиков и представителей диаспоры украинские дети представят карту чехам, словакам и австрийцам.


    По словам инициатора проекта, Почетного консула Венгрии в г. Ивано-Франковске Василия Вышиванюка, дети - это наше будущее, и их желание жить в мире является основной нашей задачей сегодня. Поэтому и возникла идея проекта «Дети за мир во всем мире», который даст возможность детям изучить европейские ценности и понять в реальности ради чего их родители отстаивают независимость и целостность Украины. Кроме этого, проект предусматривает возможность оздоровиться и отдохнуть детям в странах Европы, где он будет реализовываться.


    Презентация проекта состоится в 35 странах мира, среди которых все 28 стран Европейского Союза. В Венгрии, Болгарии и Румынии проект уже был успешно реализован. На очереди Чехия и Словакия.
    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    В сети появились фотографии новых "грозных" шевронов 128-й бригады

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору