ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Детский праздник с подарками от государственных охранников

    01 мая 2024 среда
    66 переглядів
    Государственные охранники наведались в подшефное заведение

    3 декабря общественность почитает людей с особенными потребностями, ведь отмечается Международный день инвалидов.
    Государственная служба охраны Закарпатья и Профсоюз аттестованных работников ОВД Украины в Закарпатье также не забывают об этой дате, поскольку вот уже четыре года подряд имеют честь заботиться о Ужгородской школе-интернате для глухих детей. Итак, в прошлую среду государственные охранники наведались в подшефное заведение, чтобы поздравить подопечных школьников с их праздником и, заодно, насладиться замечательными концертными номерами, подготовленными талантливыми интернатовцами. В разгар концертного действа слово взяли представители Управления ГСО и по совместительству – руководители Профсоюза аттестованных работников ОВД Украины в Закарпатье, которые сообщили детишкам приятную новость: Государственная служба охраны и в этот раз не пришла с пустыми руками, а принесла с собой такую необходимую для обучения детей с дефектами слуха магнитную доску, тетради, альбомы, краски, пластилин. Тут следует вспомнить о детской непосредственности: своим верным шефам ребятня рукоплескала громче всех. В свою очередь государственные охранники дают возможность говорить о себе людям, которые знают о Государственной службе охраны не понаслышке.
    Наталия Бушко, директриса Ужгородской школы-интернат для глухих детей:
    - С Управлением Государственной службы охраны мы подружились еще четыре года назад. Тогда интернат переживал не самые лучшие времена – школа нуждалась в капитальном ремонте, почти всю школьную утварь нужно было срочно заменить. Словом, трудный период был. В какое-то мгновение меня осенила идея найти добрых и порядочных людей, которые могли бы взять шефство над нашим заведением. Не буду скрывать – обзвонила множество бизнесменов, руководителей солидных организаций, но кроме отказа не получила ничего.
    Позвонив руководителю Государственной службы охраны при ГУМВД Закарпатья, полковнику милиции Александру Конюшку, в ответ услышала готовность помогать нам. С тех пор много воды в хорошем смысле слова утекло. Однако что могу констатировать однозначно: ни один праздник под крышей школы не обходится без шефов, которые непременно несут с собой такие нужные нашим воспитанникам подарки. Как минимум, два раза в год проводим с Управлением ГСО субботники и тогда их помощь – бесценна. Речь идет не только об инвентаре или стройматериалах, но и о том, что их всегда приходит так много, что за день мы успеваем переделать столько по хозяйству, что в привычном режиме не сделали бы и за неделю! А еще – наряды ГСО всегда находят время вечером обойти территорию, найти и задержать тех, кто посягает на спокойствие наших воспитанников. Словом, дружба между нами крепкая, как деревья, которые посадили мы с государственными охранниками два года назад, заложив на территории школы настоящий Парк Безопасности.
    Специально для UA-Reporter.com Оксана Кузьминская, пресс-секретарь УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору