ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девушки из Закарпатья отрабатывали $1500 в сексуальном рабстве в Москве

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Девушек из Закарпатья вывозили якобы на заработки в Москву

    В Мукачево правоохранителями был выявлен случай вербовки двух девушек из Закарпатья, которые пострадали от торговли людьми. Девушек вывозили якобы на заработки в Москву...


    После прибытия в Россию им сообщили, что они уже проданы за 1500 долларов и пока они эти деньги "не отработают», в Украину не вернутся.

    Об этом сегодня, 15 августа, во время пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе сообщил представитель отдела по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности (ВБТЛПМ) управления уголовного розыска УМВД Украины в Закарпатской области, старший оперуполномоченный, капитан милиции Николай Кухта.

    По его словам, с начала 2013 года на Закарпатье зафиксировано 3 случая торговли людьми. Два из них - преступления, связанные с сексуальным рабством.

    «На территории Мукачево действовала группа, которая вербовала и вывозила «живой товар» в Москву, где у группы было налажено сотрудничество с сутенерами.

    В основном это девушки из неблагополучных семей в трудном материальном положении. Им оплачивали проезд в Россию, и девушки не знали, что едут заниматься проституцией. А в России от них отбирали документы и сообщали, что они уже в долгу - их продано за 1500 долларов США.

    Только после отработки такой суммы они смогут вернуться на территорию Украины. Когда одна из девушек, отработав сумму, вернулась в Закарпатье, она решила обратиться с заявлением в милицию. Сейчас дело находится на рассмотрении в Мукачевском районном суде», - рассказал М. Кухта.

    Милиционер выступил на заседании, посвященном презентации отчета Всеукраинской Коалиции общественных организаций по противодействию торговле людьми, подготовленного в контексте мониторинга выполнения Украиной Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми, которая вступила в силу для Украины 1 марта 2011 года.

    Информацию для подготовки отчета организации-члены Коалиции собирали в разных регионах Украины, в том числе на Закарпатье, где представителем Коалиции является именно общественная организация «Веста». «Это огромный труд экспертов из разных областей, - подытожила И. Сабадош. - Отчет уникален потому, что показывает, как законодательство работает на практике - на конкретных примерах.

    Таких отчетов вообще очень мало. Отчет достаточно сбалансированным, содержит как критические элементы, так и празднования лучших практик, основанных в Украине. К каждому разделу отчета представлены выводы, учитывая которые Коалиция также формулирует и ряд рекомендаций».

    «За последние 2,5 года Украина осуществлено немало прогрессивных изменений в направлении противодействия торговле людьми, но на сегодня нет действенных механизмов защиты прав лиц, пострадавших от торговли людьми», - констатирует эксперт.


    В Ужгороде арестовали самую старую воровку Украины - цыганку Этуш

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору