Динамо Киев вырвало ничью в матче с Олимпиакосом (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Динамо Киев VS Олимпиакос 2:2 – обзор матча

После зимней паузы вернулась Лига Европы, в которой выступает сразу два украинских клуба – "Динамо" и "Шахтер". Первыми свой матч провели подопечные Александра Хацкевича, которые в Греции сразились с "Олимпиакосом". Динамо в невероятном поединке расписало результативную ничью с Олимпиакосом в рамках 1/16 финала Лиги Европы.
    Как и ожидалось команды начали матч осторожно, но уже на 9 минуте хозяева поля открыли счет. После передачи Фортуниса Ахмед Хассан сильным ударом отправил мяч в ворота Бойко – 1:0.
    Уже через 10 минут "Олимпиакос"  имел возможность удвоить счет, но в этот раз голкипера киевлян подстраховала штанга.
    В середине первого тайма одна из контратак "Динамо" все же принесла результат. На 27-й минуте Кендзера пройдя по правому флангу прострелил в штрафную, где блестяще сработал Буяльский и расстрелял ворота – 1:1.
    Под конец первой половины противостояния скорость значительно снизилась, что, казалось бы, играло на руку динамовцам, так как они еще далеки от игрового тонуса.  Но на 40-й минуте из-за своей же ошибки "Динамо" пропустили второй гол. Жил Диаш подобрал мяч после выноса Цыганкова и мощнейшим ударом огорчил Дениса Бойко, а с ним и всех болельщиков "Динамо".
    Во втором тайме "Динамо" выглядело интереснее соперника. На 60-й минуте отличный момент был у Николая Шапаренко, Соль сбросил мяч на 20-летнего полузащитника, однако тот в спешке пробил очень неточно. Буквально через минут десять Цыганков пробивал с близкого расстояния, но тут уже спас свою команду голкипер хозяев.
    "Динамо" проигрывало, но Александр Хацкевич не спешил делать замены. Хотя еще в середине второго тайма точно стало понятно, что пора выпускать Назария Русина, так как взаимодействие Франа Соля с партнерами по команде пока оставляет желать лучшего.
     На 89-й минуте "Динамо" все же удалось дожать соперника и поставить красивую точку в этом матче. Цыганков скинул мяч на Беньямина Вербича, который из пределов штрафной пробил в дальний угол – 2:2.
    Ничья на выезде – отличный результат для подопечных Александра Хацкевича, тем более что все решится в ответном матче, который состоится на домашнем стадионе "Динамо" 21 февраля.
    "Олимпиакос" - "Динамо" - 2:2
    Голы: Хассан (9), Буяльский (27), Диаш (40), Вербич (89)

Гол:Ахмед Хассан, 9 хв., Олимпиакос

Гол:Виталий Буяльский, 27 хв., Динамо Киев

Гол:Жил Диаш, 40 хв., Олимпиакос

Гол:Беньямин Вербич, 89 хв., Динамо Киев

Чемпионат Закарпатья по хоккею 2018-2019: В упорной борьбе определились призеры (ФОТО)