«Динамо», набрав 41 очко, делит первое место с донецким «Шахтером»

29 марта 2024 пятница
    195 переглядів

В субботу на стадионе «Авангард» в Ужгороде состоялся поединок 16-го тура Украинской Премьер-лиги между местным «Минаем» и киевским «Динамо». Гости одержали победу со счетом 2:0.

Накануне эксперты портала Все Про Спорт предсказывали фавориту уверенную победу, и динамовцы действительно переиграли «Минай» и по счету, и по игре, однако команде Игоря Леонова удалось избежать разгрома.

Первый гол подопечные Мирчи Луческу забили достаточно быстро – на 10-й минуте Олег Горин сбил в собственной штрафной нападающего киевлян Виталия Буяльского, за что судья назначил пенальти. Виктор Цыганков уверенно реализовал удар с точки, обманув голкипера.

Гости владели мячом на протяжении всего поединка, однако забить второй мяч им долгое время не удавалось. «Динамо» пробило 5 раз в створ ворот Даниила Кучера, но страж ворот «Миная» трижды парировал удары киевлян. Ужгородцы же ни разу не смогли ударить в створ ворот Георгия Бущана за 90 с лишним минут.

Второй гол «Динамо» случился в самой концовке, на 96-й минуте. После подачи с фланга Николай Шапаренко пробил в лет, застав врасплох Кучера.

По итогам встречи «Минай» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице УПЛ – у коллектива Леонова 10 очков. «Динамо», набрав 41 очко, делит первое место с донецким «Шахтером», который одолел «Ингулец» в параллельной игре.