"Динамо" переиграло "Шахтер" и в 10-й раз завоевало Кубок Украины (ВИДЕО)

28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів
    Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины по футболу

Киевское "Динамо" выиграло финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2013/14, в котором команда обыграла донецкий "Шахтер" со счетом 2:1.

В игре, проходившей на нейтральном поле в Полтаве, все решилось в последние 5 минут первого тайма.

После осторожного начала игры со стороны обеих команд киевляне сумели взвинтить темп к середине первого тайма, а в концовке сумели забить два гола в течении 5 минут.

На 40-й минуте "отличился" игрок "Шахтера" Александр Кучер, который головой переправил мяч в собственные ворота после удара Домагоя Виды. А спустя 4 минуты навес со штафного точным ударом головой завершил уже сам Вида, удвоивший преимущество киевлян.

Во втором тайме игроки "Шахтера" попытались прехватить инициативу, но все чего они добились, так это гола на 57-й минуте после отличного сольного прохода Диего Косты - 2:1.

Таким образом, "Динамо" в 10-й раз выиграло Кубок Украины. На счету дончан осталось 9 титулов.

"Горняки" в предпоследнем туре чемпионата Украины оформили чемпионство. Сегодня команда Мирчи Луческу может стать автором "золотого дубля".

Киевляне в этом сезоне впервые в своей истории останутся без медалей. Второй год подряд в Киеве не будет звучать гимн Лиги чемпионов. Победа в финале Кубка Украины - это шанс для "Динамо" хоть немного подсластить провальный год. Также это шанс для Сергея Реброва, который принял команду после отставки Олега Блохина, избавиться от приставки и.о.

Добавим, что на счету команд по 9 побед в Кубке Украины. Сегодня букмекеры небольшое преимущество отдают "Шахтеру". "Горняки" не могут сегодня рассчитывать на травмированного Факундо Феррейру и дисквалифицированного Илсиньо. "Динамо" не может рассчитывать на Евгения Хачериди и Олега Гусева.

"Динамо" - "Шахтер" - 2:1

"Динамо": Шовковский (в, к) - Силва, Велозу, Драгович, Ленс, Ярмоленко, Гармаш, Вида, Макаренко, Мбокани, Беланда

Запасные: Рыбка (в), Селин, Вукоевич, Безус, Идейе, Сидорчук, Калитвинцев

"Шахтер": Пятов (в) - Кучер, Степаненко, Фред, Адриано, Бернард, Шевчук, Коста, Тейшейра, Срна (к), Ракицкий

Запасные: Каниболоцкий (в) - Хюбшман, Эдуардо, Фернандо, Исмаили, Кривцов, Дентиньо

Душевное исполнение гимна Украины на стадионе в Полтаве. Пели все - болельщики, тренеры, футболисты и даже арбитры.

Первый тайм:

1 Мяч в центральном круге разыграли игроки "Шахтера".

3 В стартовые минуты мячом больше владеют футболисты "Динамо".

7 Гармаш отдавал передачу в центр штрафной, но Ярмоленко не успел к мячу.

12 Дарио Срна на фланге нарушил правила против Драговича. Тем временем фаны затянули известный хит о Путине.

15 Ярмоленко пробил с дальней дистанции, но удар получился не сильным. Пятов без проблем забрал мяч в руки.

17 Можаровский провел воспитательную беседу с Луисом Адриано. Бразилец мог стать первым обладателем желтой карточки в матче

19 На поле немало мелкой борьбы между игроками. Арбитр пока предупреждает футболистов словами. Инициатива у киевлян

25 Ленс пробил из-за пределов штрафной. Пятов на месте

26 Ультрас устроили перекличку. Фанаты "Шахтера" скандируют "Киев", а болельщики "Динамо" кричат "Донецк".

31 Ракицкий получил желтую карточку от Можаровский. Защитник сбил Лэнса. Штрафной взялся исполнять Велозу, но не попал в ближний угол

33 Вида едва не подставил Шовковского. Защитник отдал пас на голкипера, Луис Адриано взялся прессинговать кипера и капитан "Динамо" попал в бразильца. Мяч отлетел от нападника, но прошел мимо ворот

34 Великолепная комбинация от "Динамо". Если бы Мбокани пробил точнее, то счет в матче мог бы и измениться

38 Показали вип-ложу. Президент ФФУ Анатолий Коньков смотрит футбол вместе с министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым

40 ГОЛ! Точнее автогол "Шахтера". Кучер хотел вынести мяч подальше от ворот, но сбросил его на ногу Виде. Защитник пробил не очень удачно, но в направлении ворот. Кучер пытался выбить мяч головой, но попал в свои ворота

43 ГОЛ! Теперь Вида забивает чистый гол уже без помощи защитников "Шахтера". Велозу подал со штрафного и хорват головой пробил в дальний угол. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис не скрывал своей радости после гола Домагоя.

45 Страсти закипают. Срна получил предупреждение за опасную игру против Гармаша

45+4 Еще одна желтая карточка. Мбокани подтолкнул Кучера

ПЕРЕРЫВ

46 Команды начали второй тайм без замен

49 Юнес Беланда пробил выше ворот. Хороший момент у "Динамо"

52 Ультрас скандируют "Киев, Донецк, Полтава"

53 Суперсейв от Шовковского. Головой пробивал Кучер

56 ГОЛ! Дуглас Коста возвращает интригу. Бразилец ворвался в штрафную и пробил низом в дальнюю штангу

61 Коста попал в стенку со штрафного. "Горняки" стали действовать активнее. Зато игроки "Шахтера" глубже сели в оборону

67 На поле снова стало жарко. Много грубой и грязной игры. Можаровский "гасит" эмоции. Пока без карточек

69 Луческу выпускает второго нападающего. Вместо Бернарда выходит Эдуардо

70 Ярмоленко получил желтую карточку. Похоже по совокупности мелких нарушений

71 Первая замена от Реброва. На поле выходит разрушитель Вукоевич. Ленс идет отдыхать

77 Срна держится за бок и просит о замене. Вместо него выходит Сергей Кривцов

81 Шевчук пытался прострелить вдоль ворот, но динамовцы перехватили мяч

83 Срна садится в машину скорой помощи. Похоже, травма серьезная

85 Сидорчук меняет Беланда

87 Трибуны поют гимн Украины

89 Молодой Калитвинцев вышел на поле вместо Дениса Гармаша

90+1 Пятов оставил ворота и побежал в штрафную "Динамо". Шовковский взял мяч в руки после удара "горняков"