ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дипломат на люксовой "Ауди" сильно облажался в Закарпатье (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Дипломат на элитной иномарке знатно отличился на таможне в Закарпатье

    Накануне на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни пресечен незаконный вывоз из Украины в страны ЕС табачных изделий. Сигареты перемещал через таможенную границу гражданин Венгрии на автомобиле «Audi A8», который возвращался из Украины, где находился по служебным делам.

    Заехав в зону деятельности таможенного поста, и выбрав «дипломатическую полосу», гражданин предоставил документы о праве собственности на транспортное средство и дипломатический паспорт Республики Гвинея-Бисау.

    Следует отметить, что согласно нормам Таможенного кодекса Украины таможенному контролю подлежат все транспортные средства коммерческого назначения, перемещаемых через таможенную границу Украины.

    Перед началом осуществления таможенного досмотра, гражданину было предложено осуществить визуальный осмотр автомобиля и багажа. Гражданин устно заявил, что не возражает против осмотра.

    При осмотре автомобиля сотрудники таможни обнаружили 1500 пачек сигарет с акцизными марками Украины.
    Сигареты находились в специально изготовленных хранилищах, а именно в заднем бампере и конструктивных полостях заднего сиденья автомобиля.

    Кроме того, было установлено, что транспортное средство не зарегистрированo на дипломатическое учреждение, а у гражданина отсутствует аккредитационная карточка в Украине.

    Гражданин признал сигареты своей собственностью и объяснил, что собственноручно осуществлял их скрытие с целью перевозки через таможенную границу и продажи в Венгрии.

    Таким образом гражданин совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины табачных изделий с сокрытием от таможенного контроля. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты стоимостью почти 48 тыс. Грн и транспортное средство стоимостью 540 тыс. грн изъяты до решения суда, информирует Закарпатская таможня Гостаможслужбы.

     

    Читайте также: В Закарпатье на границе гражданина Венгрии поймали на "смешной" взятке (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору