ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дипломатическое недоразумение между Чехией и Украиной продолжается

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Чехия закрыла визовый отдел генерального консульства в Донецке

    Чехия закрыла визовый отдел своего генерального консульства в Донецке. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства Чехии.


    Согласно сообщению, основанием для этого является тот факт, что Министерство иностранных дел Украины до сих пор не дало согласия на приезд в Донецк нового генерального консула, ходатайство о котором чешский МИД подал 23 февраля. Кроме того, в сообщении отмечается, что МИД Чехии без нового генконсула также не может назначить на должность еще одного консульского дипломата, который с 7 июня ожидает оформления нового идентификационного удостоверения, которое является основным документом для его пребывания в Украине и выполнения работы, сообщает Корреспондент.нет.

    Украинские идентификационные удостоверения или регистрацию для пребывания в Украине на протяжении нескольких недель и месяцев ждут в общей сложности 11 сотрудников всех 3 представительских учреждений Чехии в Украине, из которых 7 - это сотрудники, которые непосредственно занимаются рассмотрением заявлений на визы. В сообщении отмечается, что сотрудникам посольства и генконсульства Украины в Чехии чешские идентификационные удостоверения выдаются без промедления в течение нескольких дней. Согласно сообщению, МИД Чехии неоднократно обращал внимание украинской стороны на указанные проблемы и 21 июня направил официальное ходатайство относительно ускорения решения сложной ситуации.

    Как сообщалось р

    анее, между Россией и Британией разразился дипломатический скандал. В письменном заявлении британского правительства, опубликованном во вторник, 21 декабря, говорится, что 10 декабря британские власти попросили отозвать из Лондона работника посольства России за "нарушение правил" разведывательной деятельности.



    Чехия ответила на скандал и выслала двух украинских дипломатов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору