ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для 16 000 первоклашек в Закарпатье выделили 6 новеньких автобусов

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    16 000 первоклашек могут 1 сентября реально сесть за парты

    Около 16 000 первоклашек могут 1 сентября реально сесть за парты. Об этом сообщила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Марианна Кляп во время расширенной коллегии департамента облгосадминистрации.


    Всего более 153 тысяч учеников с первого сентября начнут учебный год в 674-х учебных заведениях. Что же касается дошкольного образования, то по состоянию на 1 июля в области охвата детей от 3 до 6 (7) лет всеми формами дошкольного образования составляло 79%, а детей пятилетнего возраста - 100%.

    - Уже третий раз мы проводим ежегодное расширенное заседание коллегии департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации, на котором подводим итоги прошлого учебного года и обсуждаем перспективы на этот год. Первое на повестке дня - состояние подготовки к новому учебному году. Также актуальным остается вопрос охвата дошкольным образованием, в том числе расширение сети дошкольных учреждений и разработка электронной базы регистрации детей в садики, - отметил во время коллегии Александр Ледида.

    Во время коллегии состоялось награждение победителей всеукраинских олимпиад и конкурса научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины. Ученики, занявшие первые места получили по 4000 гривен, учителя, их подготовили - по 8000. За второе место - по и 3 и 6000, соответственно. 4 и 2000 получили, те кто своими знаниями заслужили третье место.

    Также глава областной администрации Александр Ледида выполнил еще одну приятную миссию - вручил представителям шести закарпатских школ ключи от школьных автобусов. Новенькие автобусы поедут в Иршавский, Мукачевский, Тячевский, Хустский и Ужгородский районы.

    Пресс-центр ОГА



    Кстати, в Ужгороде один Погорелов доволен, что ремонт школ в городе идет за счет родителей!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як таке можливо усі взяточники прямо в начальство,що Кляп що Бабунич...