ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для автомобилистов Ужгорода сделали подарок: купили новые паркоматы

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Ужгороде появятся новые паркоматы

    Так как в Ужгороде не все паркоматы были установлены согласно Закона, власти решили исправить эту ошибку. И на первых порах закупили для автомобилистов сразу 9 дорогих паркоматов...


    Паркоматы заказывали через предприятие "Амберман, которое является единственным дистрибьютором этой продукции в Украине.

    Один паркомат стоит 24 тысячи 200 гривен.

    Всего заказали 9 штук.

    Они будут размещены на пл. Фединца, пл. Ш. Петефи, пл. Корятовича, - сообщил в комментарии газете "Ужгород" директор КП "Ужгородпарквидео" Юрий Мандич.

    Кстати, Мандич не исключил, что цена за парковку значительно повысится, - дорогие паркоматы должен ведь кто-то окупить!

    Также он добавил, что с апреля на улицах города установят еще 22 видеокамеры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни разу не платил и не буду платить за парковку в СВОЁМ городе. Я налог за дороги плачу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автолюбитель! Будь быдлом: заплати за парковку!
    Никаких услуг парковки не существует и не может существовать в принципе! Подобные денежные операции, в результате которых средства из карманов водителей перекочевывают в карманы парковщиков, являют собой нечто среднее между нищенством, вымогательством и мошенничеством. В которых водитель — потерпевшая сторона, которая своим покорным поведением провоцирует дальнейшие грабежи. Парковщики — это не кто иные, как профессиональные нищие, возведенные в ранг «трудяг» сомнительными правительственными нормативными актами.
    «Услуги парковки» — нечто абсолютно эфемерное, несуществующее, иллюзорное и притворное и для нормального человека оскорбительное, ибо допускается, что плательщик — «лох» и безропотное быдло, платящий за НИЧТО. Если даже попытаться проявить фантазию и поискать ответ на вопрос: под каким соусом требуются деньги, за какую работу, и в чем состоят «услуги парковки» — ответа не будет. «Услуги» парковки не имеют ничего общего с охраной автомобилей, поставленных на парковке. Если автомобиль угонят или повредят — парковщики не несут ровно никакой ответственности. По этой причине все равно: поставить автомобиль в центре города и платить по 10 гривен за час, или поставить его в темном переулке спального района на ночь бесплатно — результат будет один. Кроме того, охрана объектов является лицензионной деятельностью, осуществление которой без лицензии является преступлением. Да и зачем так заморачиваться, если безропотное быдло (водители) и так платят, без лишних вопросов? «Услуги» парковки не имеют ничего общего с арендой земли, которую занимает автомобиль, хотя бы потому, что парковщики и парковальные конторы не являются собственниками и пользователями земли. Опять же, зачем так все усложнять, если быдло платит?.. Некоторые пытаются обосновать «услуги» парковки тем, что в их состав входит уборка территории парковки, установка дорожных знаков, нанесение разметки и поддержание их в надлежащем состоянии, зарплата парковщикам и пр... Это самое бредовое обоснование из всех существующих, при чем по ряду причин.
    Во первых, при таком подходе непонятно, почему разнится стоимость «услуг» в разы по разным «зонам парковки». Почему в центре города час парковки стоит 10 гривен, а на периферии — 5гривен? В центре что, дороже знаки или краска, или парковщики больше зарабатывают (труд последних в центре города тяжелее)? Если все одинаково — тогда зачем платить больше в одном месте и меньше в другом?
    Во вторых, согласно законодательству все знаки и вся дорожная разметка (а равно и вся территория мегаполиса) должна убираться одинаково. По логике идеологов такого обоснования получается, что места парковки убраны идеально чисто, знаки аж блестят, а вот остальной город (вне зон парковки) представляет собой мусорную кучу, без дорожной разметки и без знаков вообще... Подобная идея крамольна в принципе: исходя из нее, следует отменить взыскание и взимание всех остальных коммунальных платежей и сборов, вообще прекратить наносить дорожную разметку и установку знаков: все эти муниципально-дорожные блага должны присутствовать только на местах парковки.
    Или город убирается весь одинаково, а места парковки еще лучше, идеальнее, чище? Тогда это тема для Жванецкого, справедливо считающего, что велосипеды не могут быть еще лучше: велосипед или есть, или его нету, и велосипед плохого качества — не велосипед, а сырье, которое должно стать велосипедом. Так и в нашем случае: город или убран везде, или не убран вообще (последнее больше соответствует истине). И самое главное — ни одного парковщика никто никогда не видел с лопатой или метлой, да и в пользу контор, убирающих город «Киевтранспарксервис» никогда не заплатил ни копейки. И знаете почему? Ответ, как и во всех предыдущих случаях: зачем заморачиваться, если быдло (водители) и так платят, без вопросов, зачем что-то убирать? А что касается доводов о необходимости платить зарплату парковщикам (из чего и состоит стоимость парковки) — то и здесь «прокол» в мотивации, причем двойной. При такой мотивации никак нельзя обойти и обосновать различную существенно различную стоимость парковки в центре и на периферии города (в центре что, зарплаты больше), а во-вторых, подобные затраты — это далеко не проблема водителя. С таким же успехом и уровнем логической обоснованности нищие на паперти будут требовать обязательности уплаты «взносов» с проходящих, мотивируя это как «...ну мы же тут сидим, потратили деньги на табличку „помогите обездоленным“ и на алюминиевую кружку и одежду из секонд-хенда, надо бы все эти затраты окупить...». Нет ничего проще: нарисовать на дороге синюю полосу и установить знак (потратив на все это пару сотен гривен) — и объявить это место «платным» местом, компенсируя затраты на его оборудование в течении двух часов...Кстати, продажа как парковочных талонов, так и услуг парковки вообще требует необходимости применения парковщиками регистраторов расчетно-кассовых операций (кассовых аппаратов). Сознательные граждане, покупая четвертушку хлеба в магазине, устраивают скандал из-за невыданного чека, но безропотно отдают червонец парковщику, не требуя никакого чека и не ставя вопрос «а за что платим?»... Тоже парадокс.
    Кстати, для налоговой инспекции деятельность парковщиков — непаханое поле. В то время, как Правительство Украины днями не есть и ночами не спит, думая, как увеличить бюджетные поступления, а прокуратура, милиция и СБУ пачками возбуждают уголовные дела против «молодой команды» — миллионные теневые обороты парковочно-нищенского бизнеса остаются вне внимания правоохранительных органов...
    Казалось бы — «на шару» собираются сумасшедшие деньги, без учета и без отчета, на пустом месте, и никому нету дела (кроме редких залетных «гопников», раз в месяц «выставляющих» то одного, то другого «бригадира» с кассой)...Еще раз: парковка — нищенство, а плодить нищих (отдавая деньги ни за что) — преступно и безответственно. Водители кормят преступную и гнилую власть, жиреющую и развращающуюся на неконтролируемом «нале», ничего не дающую взамен. Власть не желает ремонтировать дороги, мыть подъезды, вывозить мусор, она привыкла получать деньги безвозмездно. Разве нормальных людей это может устраивать?
    Платить сегодня за парковку — значит, признавать себя «лохом», быдлом, беспринципным и некритичным скотом, прямым пособником преступников: казнокрадов, вымогателей, проходимцев и воров.
    Новые правила парковки противоречат законодательству
    Гнап призвал водителей не оплачивать парковку в случае, если место для парковки не соответствует требованиям новых Правил, утвержденных постановлением Кабинета Министров N1342 , а именно: если отсутствуют сплошные линии и соответствующие дорожные знаки, что предусмотрено п.13 указанного постановления, информирует www.prostobank.ua. То есть при отсутствии либо знаков, либо полос есть все основания считать, что эта парковка оборудована ненадлежащим образом. Поэтому собирать плату за парковку коммунальное предприятие на ней не имеет права до тех пор, пока не приведет ее в состояние в соответствии с Правилами парковки», - отметил Д.Гнап. В организации также не согласны с п.30 указанного постановления, в котором сказано: Во время парковки на площадке для платной парковки пользователь платит сбор за парковку, размер которого устанавливается органами местного самоуправления по закону, а также стоимость предоставления услуг по содержанию площадок для платной парковки».
    Гнап считает, что этот пункт противоречит Декрету Кабинета Министров О местных налогах и сборах», в котором предусмотрен только местный сбор за парковку. Он составляет: 17 коп./час на площадках, отведенных для парковки, и 51 коп. - на специально оборудованных. Остальная сумма - это плата за так называемые услуги по содержанию площадок», которые предоставляет коммунальное предприятие и которые фактически не предоставляются», - отметил Д.Гнап, подчеркнув, что, законодательство не предусматривает других обязательных выплат, помимо налогов и сборов, поэтому плата за услуги по содержанию площадок является фактом двойного налогообложения, прямо запрещенного законом».
    Кроме того, новые Правила парковки позволяют сотрудникам коммунальных предприятий применять специальные технические средства для ограничения движения водителей, которые не оплатили парковку (п.31 постановления N1342). Блокировка движения автомобиля также предоставляется как услуга, за которую требуется плата, что также противоречит законодательству», - отметил глава комитета.
    По словам Д.Гнапа, водители могут отказаться от оплаты этих услуг. В п.32 постановления говорится, что если пользователь отказался уплатить сбор за парковку и стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, а также стоимость применения технических средств для препятствования выезду, представитель оператора составляет соответствующий акт по форме, установленной Минжилкоммунхоза, который подписывают два свидетеля, пользователь и представитель оператора, и устраняет препятствие для выезда транспортного средства с площадки. В таком случае вопрос уплаты сбора за парковку и стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, а также стоимости применения технических средств для препятствования выезда с площадки решается в судебном порядке», - акцентировал внимание Д.Гнап.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тарифы и способы оплаты в студию. Смс и кред. карты есть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... Есть ! ... и еще баллончики с пеной для уплотнения при установке дверей и окон !