ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для беженцев с Донецка в Ужгород организовали новый сайт "Восток-SOS"

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Активисты обещают подыскать беженцам жилье и работу

    Все больше украинцев хотят переехать из восточных областей Украины в спокойные центральные и западные, и волонтеры готовы им в этом помочь.


    Консолидированный сайт vostok-sos.org был создан специально для этих целей. Начиная с апреля команда проекта помогала только луганчанам на сайте Eurolugansk.org, а 12 мая запустился клон по всему региону.

    Активисты обещают подыскать беженцам жилье, работу и юридическую помощь. Также любой желающий может предложить соотечественникам свои услуги на благотворительной основе.

    Чтобы оставить заявку на переселение, нужно заполнить форму с указанием некоторых личных данных и информации о составе семьи. Также можно добавить предпочтения по переезду — куда, когда и каким транспортом хотелось бы переехать.

    Кроме помощи с переездом, на сайте собирают пожертвование на вооруженные силы Украины, которые выбивают из региона террористические группировки в рамках АТО. На сайте постоянно обновляется информация по текущей ситуации на Востоке, а также публикуются отчеты о работе волонтеров и применению пожертвований, которые поступают на счета организации.

    Ранее, еще до аннексии Крыма, активисты запустили интерактивную карту мест, готовых принять беженцев с полуострова при сообществе «Крым SOS».

    Помогали беженцам жители со всей страны — от Львова и Ужгорода до Донецка и Луганска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору