ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для индейцев из Южной Америки Ужгород стал "родным домом" (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Индейцы инки опять в Ужгороде, значит апокалипсис отменяется

    В Ужгороде завершила очередные гастроли странствующая музыкальная группа под названием «Индиос». Два дня гости из Южной Америки удивляли и радовали ужгородцев необычной музыкой, извлекаемой из традиционных этнических инструментов индейцев.


    Музыкой, наполненной первобытной глубиной и чистотой, дарующей чувство единства человека и природы.



    В последний день выступлений, в перерывах между композициями, один из участников дал импровизированное интервью изданию «Вся Закарпатская Правда».

    Общение состоялось довольно спонтанно - музыканты уже давно отказываются давать интервью для прессы, так как, по словам переводчика, журналисты часто искажают информацию о группе.

    Речь шла о вещах обыденных и понятных каждому, кто надолго расстается с домом. Музыканты по имени Фредди Рубен, Луис Маурицио и Рене создали группу «Индиос» около 7 лет назад. Основатели группы – братья Фредди и Маурицио выступают вместе более 20 лет. Родом они из Боливии и Эквадора. Себя причисляют к народу инков. Однако религия, которую исповедуют участники группы «Индиос» - католицизм.



    Своей миссией считают сохранение памяти о своем народе, презентацию культуры индейских племен Южной Америки и их музыки - в частности. За долгий срок своих гастролей музыканты побывали в большинстве городов Европы (в том числе – Украины), в Китае. Наибольшее впечатление на участников группы произвел Китай. На своей родине инки-путешественники бывают редко. Дома их ждут семьи. У каждого из группы есть дети – девочки.

    Пребыванием в Украине и на Закарпатье гости из Южной Америки довольны и отметили, что у нас «очень приятные люди». Подтверждением может служить тот факт, что группа «Индиос» уже третий год подряд посещает наш город.

    На вопрос, как потомки инков относятся к шумихе вокруг пророчества майя о конце света в 2012 году, участник группы ответил: «Мы слышали об этом пророчестве майя. Но у нашего народа никаких пророчеств о конце света нет».



    Голуб Виталий, Вся Закарпатська Правда









    11_1.JPG
    12.JPG
    13.JPG
    14.JPG
    15.JPG
    16.JPG
    17.JPG
    18.JPG
    19.JPG
    20.JPG
    21.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здравствуйте! Я увидела группу Индиос этим летом в Трускавце,но послушала к сожалению всего часа пол,т.к. уезжала. Расскажите пожалуйста кого из музыкантов,как зовут?! Ато везде по разному пишут и не поймешь кого,как?! Я,как поняла ребята которые по бокам стояли-те,что по ниже,это братья Фреди и Луис Маурицио а тот,что у барабана по выше ростом в зеленой рубашке-это Рене. Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь! И скажите если знаете,как с ними можно связаться? Я бы хотела пригласить их выступить на вечере посвящённом этнической музыке и культуре а также на дне рождения моего друга который их просто обожает! Заранее буду очень благодарна! Всех Вам Благ! С Ув. Вика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полные имена братьев - Фредди Рубен Чико Домингес (ниже ростом, более худой) , Луис Маурицио Чико Домингес (Полнее). В зеленой рубашке - Рене (полного имени не знаю, я его не застала, не знакома с ним).