ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для мигрантов Венгрия остается восточными воротами Шенгенской зоны

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Венгрия переживает колоссальный наплыв мигрантов в этом году

    Венгрия переживает колоссальный наплыв мигрантов: если в прошлом году убежища в стране попросили две тысячи человек, то в этом, ещё не закончившемся — уже 17 тысяч.


    Неправительственные организации заявляют, что власти страны оказались к этому неготовы не только практически, но и с законодательной точки зрения.

    «Почему мы бежали из Сербии, какие там были проблемы — здесь это никого не интересует. Нам прямо в глаза говорят, что мы тут не получим убежища — вот и всё».

    В правительстве на это отвечают, что большинство мигрантов используют Венгрию лишь как промежуточную остановку и следуют дальше; те же, кто решил остаться, могут вполне рассчитывать на помощь, сущетсвующих возможностей для этого достаточно.

    Жужанна Вег, начальник иммиграционного департамента:

    «Учитывая тот факт, что многие из тех, кто сюда приходит, уже вскоре уезжают, даже не дождавшись рассмотрения своего вопроса — тем, кто остаётся, мы можем предоставить адекватное убежище».

    Всё же, из-за столь масштабного наплыва беженцев, правительству приходится увеличивать число сотрудников, работающих в лагерях мигрантов.

    Андраш Коватш, директор Венгерской ассоциации мигрантов:

    «Эксперты, имеющие дело с этой службой и с иммиграционной системой в целом, далеко не всегда имеют необходимый опыт и подготовку, так что периодически мы получаем сигналы о проблемах и конфликтах».

    Во всяком случае считается, что, несмотря на неудовлетворительные условия в целом, мигранты в лагерях получают, по крайней мере, ночлег и пищу.

    Как сообщает корреспондент Андреа Хаягош,

    «Никто не знает, уменьшиться ли плотный поток мигрантов в ближайшее время — поскольку Болгария и Румыния в начале следующего года к Шенгену не присоединяться, и таким образом Венгрия останется восточными воротами Шенгенской зоны».

    euronews



    Сколько может заработать закарпатец за переправку нелегалов в ЕС?


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору