ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для переселенцев в Закарпатье установят временные мини-домики

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    В Закарпатье беженцев планируют селить в мини-дома

    В Закарпатье для переселенцев установят временные мини-домики.
    Об этом сегодня во время встречи с заместителем главы Государственной таможенной службы Украины Александром Щуцким рассказал глава Закарпатского облсовета Владимир Чубирко. На встрече была обсуждена ускоренная процедура оформления таких грузов.
    – В ближайшее время Евросоюз собирается реализовать благотворительный проект и передать Украине мини-домики для переселенцев со всеми необходимыми коммуникациями. В настоящее время нужно на центральном уровне урегулировать вопросы их правомерного ввоза на таможенную территорию Украины, – отметил глава облсовета. Со своей стороны, Александр Щуцкий пообещал максимально содействовать в решении этого вопроса.

    Замглавы Гостаможслужбы также проинформировал, что в настоящее время процедуру ввоза гуманитарной помощи максимально упростили, а для ее быстрого оформления увеличили численность инспекторов непосредственно на таможенных постах. По словам чиновника, в настоящее время нет случаев необоснованных простоев гумгрузов, а Гостаможслужба тесно сотрудничает с разными волонтерскими организациями для ускорения пропуска первоочередных потребностей военных и переселенцев, - сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

     

    Полезную информацию для беженцев опубликовали на сайте Еврокомиссии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору