ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для украинских дальнобойщиков прошедшая неделя в ФРГ выдалась совсем плохой (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    92 переглядів
    В Германии украинцев постигли напасти на "Дороге Ганзы"

    Прошедшая неделя выдалась совсем плохой для украинских дальнобойщиков, которые направлялись по немецкому автобану А1. Немцы называют А1 "Дорогой Ганзы*" (Hansalinie - нем.). Это один из старейших автобанов Германии, что тянется с побережья Балтийского моря (от города Хайлигенхафен, Heiligenhafen - нем.) вплоть до немецкого города Саарбрюкен (Saarbrücken - нем.) на границе с Францией. 

    Началось все с того, что в прошлый четверг, 09 декабря, на стоянке А1 Хатцте (Autobahnparkplatz Hatzte - авт.) в кабине грузовика скончался 46-летний водитель из Украины. Полиция сообщает, что причины смерти устанавливаются, но первоначальные данные с места несчастья не указывают на какие-то насильственные действия против умершего. А в субботу, 11 декабря, снова полицейские пресс-релизы оповестили о несчастье на А1 с участием украинца - горела фура вблизи дорожной развязки Вильдесхаузен-Запад (der Anschlussstelle Wildeshausen-West - нем.).

     

    На месте дорожного происшествия с огнем все выглядело следующим образом. Очевидно, одно из колес прицепа фуры во время движения было повреждено, в результате чего заискрило, а затем и загорелось. Пока 54-летний водитель-украинец с соблюдением возможных мер предосторожности остановился - в той ситуации на автобане с интенсивным движением это непросто - пламя перекинулось на кузов прицепа, который был загружен огромными рулонами бумаги. Тем не менее водитель не бросился бежать, а смог отсоединить горящий прицеп от автотягача и отогнать машину с топливными баками на безопасное расстояние. Несколько водителей, следовавших в попутном направлении помогали украинцу в совершении маневров возле горящего прицепа. Никто из людей не пострадал. Немецкие службы спасения прибыли быстро. В тушении пожара были задействованы 75 человек и 16 единиц техники. Автобан был полностью перекрыт в направлении Гамбурга (Hamburg - нем.) около двух часов. Потом, когда уже разбирали пожарище, закрытой оставалась правая полоса движения на автобане, проезд осуществлялся по левой полосе. Из 22 тонн бумаги удалось спасти от огня какое-то количество - но сколько именно неизвестно - бумага была залита смесью пены и воды при тушении.

     

    Так что надо еще выяснить можно ли будет использовать ее. Кроме несчастных случаев, иногда украинские дальнобойщики в Германии становятся и жертвами нападений европейцев. Но чаще, все же, наши водители светятся в немецкой прессе по поводу пьянства за рулем, рекордных по ущербу ДТП или даже драк между собой с тяжелыми последствиями для здоровья.

     

    Euhosti.blogspot.com Александр Токмаков

     

    В Германии задержали украинца-наркокурьера с 1 миллионом евро наличными (ФОТО)

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Кверти

    Комментарий: 

    Работают на износ мужики.