ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Днепр» со счетом 1:0 обыграл «Говерлу» (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    46 переглядів
    Говерла показала все, что могла, но Днепр взял свое

    Ну что ж, думаю болельщикам «Говерлы» не за что бросаться камнями в огороды футболистов своей команды. Они хотели, они боролись, они даже держались довольно долго. Но, как говорится, класс есть класс и против него особо не попрешь – а именно «победой на классе» так и хочется назвать сегодняшний выигрыш днепропетровцев в Ужгороде. Но давайте по порядку.

    С составами никто из тренеров не удивил, причем не удивил абсолютно, поставив на матч ровно тех, кого и ожидало увидеть большинство болельщиков и специалистов. Так, Александр Севидов выпустил в старте следующих исполнителей: в воротах Надь, Макаренко, Малишич, Елисеев и Щедраков в защите, Петров и Балафас – дуэт опорных, Трухин – левый полузащитник, Печенкин – правый, Едигарян – центральный и Лысенко в качестве единственного форварда.


    Не стал оригинальничать в этот день и Рамос: место в рамке, как обычно, занял Лаштувка, в обороне расположились Стринич (слева), Мандзюк (справа), Чеберячко и Мазух (в центре), хавы – Ротань и Канкава опорники, Джулиано на правом фланге и Кравченко на левом, впереди – дуэт Зозуля – Селезнев.


    Начался матч как-то кисловато – «Говерла» на правах хозяев со старта попыталась поатаковать, но ничего толкового у нее из этого не получалось, а «Днепр» штурмовать ворота Надя как-то и не спешил. Первый более-менее запоминающийся момент в этой игре состоялся на 10-й ее минуте, когда голкипер ужгородцев не смог зафиксировать скользкий мяч (а погода, надо сказать, в этот день в Ужгороде не очень радовала, будучи сырой и дождливой) после удара Селезнева из угла штрафной, но вратаря подстраховали его защитники. А спустя еще две минуты, один из этих самых защитников уже чуть было не привез гол в свои ворота – это Щедраков как-то уж очень коряво пытался головой отпасовать Надю, передачу эту перехватил Зозуля, но удар последнего в касание головой оказался неточным.


    А потом команды обменялись голами. Оба, правда, были арбитром отменены. Вначале Едигарян выскочил один на один с Лаштувкой, но рефери свистнул весьма тоненький офсайд, что, впрочем, не помешало полузащитнику хозяев уже после остановки игры расстрелять ворота днепропетровцев. Затем отличился уже Зозуля, добивший мяч в сетку после того, как Кравченко, пробивая штрафной, угодил в штангу, но судья взятие ворот вновь не засчитал, на этот раз зафиксировав нарушение правил со стороны того же Зозули.


    На исходе первого получаса игры, несколько неожиданно состоялась первая замена – Рамос снял с игры заметно нервничавшего Канкаву (к слову, уже имевшему на тот момент желтую карточку), выпустив вместо него третьего форварда – Калинича (Никола расположился чуть «сзади» двух других нападающих, действуя больше из глубины).


    А преимущество гостей тем временем плавно становилось подавляющим. Моменты и полумоменты возникали у ворот Надя все чаще, но до поры до времени хозяевам поляны удавалось отбиваться – то Надь заберет удар Селезнева в ближний угол, то защитники перехватят острейший пас Зозули, после прохода Романа по правому флангу, то Джулиано, пробивая головой, попадет в… Селезнева.

    В общем, так команды и «доигрались» до перерыва. А вот тайм второй днепропетровцы начали заметно менее активно – походы «сине-бело-голубых» к воротам «говерловцев» стали более редкими и менее острыми, а хозяева, в свою очередь, стали чаще «светиться» у ворот Лаштувки. Ничем особым, правда, они там не запомнились, но все же.


    Понимая, что надо что-то менять, Хуанде Рамос бросает в бой еще одного футболиста атакующей лини, вместо игрока обороны – Мандзюка меняет Матеус (при этом, бразилец отправился вперед, в пару к Селезневу, а на место правого защитника ушел… Зозуля! Впрочем, для универсального Романа это уже не первый подобный опыт). И, надо сказать, действия «Днепра» впереди эта замена заметно оживила. Именно Матеус на 67-й минуте и отдал пас на Романа Зозулю, открывшемуся на правом фланге, после которого последний был «уложен» на газон Макаренко. А далее – штрафной, изумительный навес Кравченко с этого самого штрафного, и защитник хозяев Петров отправил мяч в сетку собственных ворот – 1:0!


    «Говерла» попыталась ответить, попробовала пойти вперед, но… Абсолютно ничем не запомнилась. Справедливости ради отметим, что тут надо в первую очередь говорить о том, что это защита «Днепра» не дала толком развернуться нападению ужгородцев – почти все атаки хозяев заканчивались где-то на подступах к штрафной «днепрян». Более того – если кто и мог в концовке забить, то это были именно гости. Могли, но… не забили.


    В результате матч так и приехал к минимальной победе «Днепра»: команда Рамоса остается лидером в борьбе за серебро чемпионата, а «Говерла» все глубже «закапывается» в зону вылета.


    Вячеслав ДЕЙКУН






    Днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл «Говерлу» (Ужгород) в матче 20-го тура дома — 0:1. Игра прошла сегодня, 10 марта, в Ужгороде.







    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У игроков Говерлы ноги,в прямом смысле,из жопы растут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ФК Говерла давай до свидания!!!!!!!!!!Привет Шуфричам!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГОВЕРЛА ЭТО - АЛКАШНЯ И КОНЧЕНЫЕ НАРКОМАНЫ ВЕРНИТЕ ГЛАВНЫХ ПЛАНОКУРОВ И АЛКАШЕЙ МОТЮ И БРАТЬЕВ МАКОВСКИХ И БУДЕТ ВАМ ИГРА ВЫСШЕЙ ЛИГИ ОТБРОСОВ))))))))))))))))))))))))))))))))