ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До 9000 заболевших COVID-19 ежедневно, - прогнозы ВОЗ для Украины

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Глава офиса ВОЗ в Украине сделал неутешительный прогноз для Украины

    Представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт сделал неутешительный прогноз для Украины в контексте коронавирусной пандемии. Он прогнозирует, что в нашей стране ежесуточно будут регистрировать до 9 000 новых случаев заражения COVID-19. Но при этом отметил, что растет статистика и в Европе:
    "В ближайшие месяцы мы ожидаем, что количество случаев превысит 5 тыс., и может составлять от 7 до 9 тыс. случаев в день. В этом же контексте мы также наблюдаем все больше случаев в Европе"
    Также он добавил, что в Украине наблюдается передача вируса в общинах путем "кластерного распространения":
    "Мы не сузили передачу кластерного распространения (то есть, через социальные связи: семья, класс в школе, работники одного отдела и т.д.), к которому идет много стран Европы".
    По его словам, каждый четвертый не моет руки регулярно, каждый третий не соблюдает дистанцию, посещая различные мероприятия. Хабихт заявил, что если в декабре украинские лаборатории будут фиксировать более 9 000 больных в сутки, то он будет обеспокоен больше. 
    При этом он одобрительно относится к введению в стране адаптивного карантина, но нужно создавать условия, когда школы и бизнес будут работать, а больные получать лечение как на дому, так и в больницах.
    «Мы имеем 9 вакцин, которые до конца декабря 2020-го должны показать результаты, которые мы сможем начать изучать. Если все будет получаться очень хорошо, то вакцина в Украине может быть в наличии во второй половине 2021-го для людей уязвимых групп населения», - добавил глава ВОЗ в Украине.
    В Украине второй день подряд фиксируют рекордное количество новых случаев коронавирусной инфекции – 29 сентября в стране подтвердили 4027 случаев COVID-19, за прошлые сутки – еще 4069. 
    Было понятно, что с зимой нас ждет обострение этой проблемы. И осенью будет гарантированное продление карантина.

     

    Неутешительно: Последние данные по коронавирусу в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.