ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До сих пор не найдена причина сплошных очередей на границе Закарпатья

    23 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Налоговики обсуждали вопросы очередей на границе Закарпатья

    Вчера, 27 января, в пункте пропуска «Ужгород-Вышне Немецкое» налоговики решили обсудить вопросы возникновения очередей на границе Закарпатья...


    В частности , представители украинской стороны проинформировали своих зарубежных коллег о ситуации в пункте пропуска в период рождественских и новогодних праздников и с 2 по 4 января 2014 года, когда на выезд с территории Украины было оформлено более 64 тысяч человек , почти 23 тысячи транспортных средств и 528 автобусов .

    Также во время мероприятия было отмечено , что после проведения мониторинга ситуации было определено , что среднее время ожидания транспортными средствами для въезда на территорию Словацкой Республики составило 35 мин .

    В предвыходные и выходные дни легковые транспортные средства находились на территории пункта пропуска «Ужгород » в зоне пограничного контроля , в отношении которых таможенные и пограничные формальности на украинской стороне завершено в полном объеме и составляли от 40 до 85 мин .

    Как один из аргументов относительно ускорения оформления ТС на въезд в Словакию было указано и о том , что в средствах массовой информации было широко освещено проблематику длительного ожидания транспортных средств на линии границы и поэтому общественность ожидает качественных изменений .

    В связи с этим , во время встречи стороны договорились осуществлять оформление автобусов , используя возможности грузового направлении , увеличить количество полос для оформления легковых транспортных средств до четырех , а во времена , когда будет наблюдаться увеличение пассажиро - транспортного потока и его накопления , будет обеспечиваться пропуск не менее 50 легковых транспортных средств в час.

    По вопросу реконструкции пункта пропуска «Малые Селменцы » , сторонами решено согласовать совместные действия с 28 апреля по 30 мая 2014 года и приостановить оформление граждан с 08:00 28 апреля 2014 года .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору