ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добычей золота в Закарпатье займутся донецкие ребята

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Мужиевское месторождение золота отдали донецким олигархам

    ТОВ «Карпатская рудная компания» стало владельцем специального разрешения на пользование недрами Мужиевского золоторудного месторождения в Закарпатской области. Об этом сообщило Министерство экологии и природных ресурсов. Недаром главный эколог Украины посещал Закарпатье...


    Эта компания была основана в середине 2012 года.

    НАК «Надра Украины», незадолго до этого оформило на себя спецразрешение на пользование недрами месторождения, передало его вновь фирме.

    В декабре в состав собственников ООО «Карпатская рудная компания» вошла донецкая фирма «Горно-металлургический комплекс».

    При этом был увеличен уставный фонд «Карпатской рудной компании», в результате чего ООО «Горно-металлургический комплекс» сконцентрировал 99,3% акций компании.

    «Карпатская рудная компания» готовит проект освоения месторождения. Его реализация может стартовать в ближайшие годы. По данным издания, запасы золота в месторождении сегодня оцениваются не менее чем в 30 т, что согласно нынешней цен составляет более $ 1,5 млрд.

    Собственниками ООО «Горно-металлургический комплекс» является Валерий Бредихин и закарпатское ООО «Горно-геологическое предприятие« БРИК », владельцем которого тоже есть Бредихин.

    Валерий Бредихин по образованию горный электромеханик. Он начал заниматься бизнесом еще в 1990-х годах, когда был директором по продажам концерна «Укрколирмет», а затем возглавил его восточную филиал в Донецке. В конце 90-х он создал компанию «Оскар», которая занималась заготовкой лома, а в 2003-м стал одним из основателей компании «Горно-рудные технологии».

    Последняя стала владельцем мраморного карьера «Трибушаны» в Закарпатской области, где Валерий Бердихин развернул свой основной бизнес.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оце вибрали презика вора и його команду покращювачів
    Тепер смокчіть и ще смоктати будете багато років и нехер було продаватися на виборах за 200 гривень будев вам урок Закарпаття одно в Українї крім даунбасу голосувало за вора
    Тепер не кажіть ош вам не файто дурні люди
    Цілюйте вора тай воразама в дупу за покращення
    та мовчить поки всьо з вас не повитягували вони ще не усьо прийняли же би ушидко од вас висмоктати а ви любіть тих кровопиєць

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    помалу Все що є файноє в Закарпатьові наш Ледида помалу продає Данбасськип Пацанчикам!Інтересно коли продасть Золоту Гору разом з конями нич не каже?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не ледида продает, это вы сами продаете все, уже все горы продали, всю минералку, весь лес и скоро сами поедете в даунбасс в рабство. Пиздеть толь про на судьбу свою горькую можете, срань...