ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Долг, угрозы, выбивание денег: "Смотрящему" над районом в Закарпатье огласили подозрение (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Полицейские в Закарпатье взяли криминального авторитета под контроль

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 

    Криминального «авторитета» подозревают в вымогательстве несуществующего долга от директора частного предприятия. Средства должны быть направлены в так называемый преступный «общак».

    Известно, что злоумышленник - неоднократно судимый, в том числе за умышленное убийство и разбой. Имеет существенные связи с криминалитетом в Закарпатье и статус так называемого «смотрящего» по одному из районов в регионе. Пользуясь этим, он требовал у директора одного из местных предприятий «долг» для пополнения «общака». При этом давил психологически, угрожая физической расправой.

    Как результат, по материалам оперативников управления стратегических расследований в Закарпатской области следователи областного управления полиции под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры сообщили уголовному «авторитету» о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержании под стражей. Досудебное расследование продолжается.

    Надо отметить, что подозреваемый в числе 111-ти уголовных «авторитетов», включенных в санкционный спискок Совета национальной безопасности и обороны.

    Департамент стратегических расследований

     

    Напомним: В Чехии разоблачена влиятельная группировка из Закарпатья: Потребовалось больше сотни полицейских

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору