ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доллар на межбанке нашел для себя оптимальный коридор: от 8,9 до 9,1 гривен

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Котировки доллара в межбанке расширились до 9,1 грн за доллар

    Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 6 февраля 2014 года, в начале торгов (10:00) расширились до 8,9-9,1 грн за доллар, тогда как в финальной части торгов в среду они составляли 8,95-9,05 грн за доллар.


    Об этом сообщили участники рынка, - передает "Интерфакс-Украина".

    На наличном рынке крупные банки продают доллары по курсу 8,95 грн за доллар, однако в некоторых из них действуют ограничения по объему продаж.

    Одновременно в государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка курс продажи установлен на уровне 8,8 грн за доллар, тогда как в коммерческих банках ставки продажи достигают 9,1 грн за доллар.

    Как сообщалось, после нескольких лет стабильности с начала текущего года курс гривны на межбанковском и наличном рынке упал примерно на 8%, несмотря на попытки Нацбанка интервенциями удержать его от столь значительного снижения.

    Особенно существенным его снижение стало после обострения столкновений протестующих и правоохранителей, связанного с принятием Верховной Радой законов 16 января.

    При этом объемы торгов на межбанке вышли на рекордные в истории страны уровне, достигая в некоторые дни 4,4-5,1 млрд долларов.

    Эту неделю рынок начал с объема 4,58 млрд долларов, во вторник этот объем сократился до 1,64 млрд долларов, однако в среду вновь вырос до 3,14 млрд долларов, при этом курс гривны снизился с 8,86 грн за доллар до 9 грн за доллар.

    То же время НБУ продолжает сохранять официальный курс на уровне 7,993 грн за доллар.

    Ранее сообщалось, что минимальные котировки покупки доллара на отчетное время составили 8,7, максимальные - 8,201. По данным операторов рынка, Национальный банк, как и государственный Ощадбанк, пока на рынок с продажей валюты не выходили.

    Напомним, правительство Украины прогнозирует курс гривны на 2014 год на уровне 8,5 грн/1 доллар.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до пувного пи*дец гривнi лишилося недiля.... а про локол 24 часу
    скоро вам юльку упустят буде вам порядки наводити