ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Дом-2": удачный телепроект или порнуха в прямом эфире? (видео фото)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    "Дом-2" - порнуха прямом эфире?

    Общественный совет по нравственности на телевидении просит закрыть "Дом-2" или хотя бы оштрафовать канал за трансляцию эротических сцен и нецензурных фраз. Идея возникновения самого совета принадлежит клубу православных журналистов. Идея эта еще не получила одобрения в правительстве. Но члены неузаконенного Совета проводят экспериментальные заседания. На одном из них в центре внимания и оказалось риалити-шоу канала ТНТ.
    Проект Дом-2 должен был просуществовать всего три месяца, и в итоге не сходит с телеэкранов уже 4,5 года. Шоу с самого начала показало высокие рейтинги, так что его решили продлевать, тем более, что Дом-2 приносит деньги в самых разных вариациях. Это и рекламные деньги, и спонсорские. Сильный бренд канал эксплуатирует по максимуму. Долгое время выходил журнал Дом-2, на рынке огромное количество продукции с логотипом программы. Вот что сообщил Business FM руководитель практики медиа компании "ПАйнз & Мёрнер" Роман Тышковский: "Дом-2" с точки зрения бизнеса - очень западный продукт. Он позволяет за счет одного основного бренда вокруг него выстраивать много-много источников дохода. Несколько сотен млн долларов за те годы, которые канал его выпускает. "Дом-2" - это бренд, и на нем пытаются заработать все - кто деньги, а кто политический вес".
    По мнению Романа Тышковского, инициатива Совета по нравственности юридической перспективы не имеет. Красная тряпка для борцов за нравственность - это обилие эротических сцен, скандалов и мата, пусть и запиканного. Совет ссылается на психологов, которые уверены: подобные сцены могут негативно сказаться на неокрепшей психике зрителей - аудитория у шоу молодая: в среднем, от 9 до 16 лет. Говорит руководитель психологического центра на Волхонке Анна Карташова: "Эмоциональный отклик вызывается любыми способами, если говорить о подростках, там конечно могут быть какие-то шоковые ситуации, к которым ребенок просто не готов по уровню своего развития, на них это может повлиять, они какую-то ситуацию увидят, какую-то сцену, они не поймут, про что она, и может сформироваться неправильное отношения к каким-нибудь вещам".
    По словам экс-участников проекта, в последние годы шоу деградировало. В их время за мат и драки могли выгнать. Говорит бывший режиссер программы "Дом" Ольга Гаврилова: "Там еще более-менее все было прилично, там были семейные пары. Там даже чего-то строили, потом это все превратилось в какие-то интриги и в суматоху. Допустим, сейчас там просто порнография, публичный дом там происходит".
    Ведущая шоу Ксения Собчак что-либо комментировать отказалась. Разговоры о пошлости Дома-2 не утихают, но они только подогревают рейтинги. Возможно такого же эффекта в результате добьется и общественный совет по нравственности. Хотя цель была поставлена противоположная - закрыть программу или хотя бы оштрафовать ТНТ на половину процента от оборота канала.



    dom-2-2.jpeg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору