ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дом заместителя главы ОП атаковали "коктейлем Молотова" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Замглавы Офиса президента Жовкву "заказали" через Телеграм

    Бутылку с легковоспламеняющейся смесью бросили во двор дома заместителя руководителя Офиса Президента Украины, ответственного за направление европейской интеграции, Игоря Жовквы. Около 4 часов в ночь с 21 на 22 октября в Дарницком районе Киева оперативники Нацполиции и СБУ задержали злоумышленника.Установлено, что злоумышленник - 25-летний мужчина без постоянного места работы и проживания. Родом из поселка Косари, Каменского района Черкасской области. Он рассказал, что на одном из сайтов объявлений о работе нашел сообщение о заказе на поджог дома неизвестной ему лица. По его словам, адрес потерпевшего и указания от заказчика он получал через мессенджер Telegram. Обещали заплатить 4 000 долларов США после того, как информация о нападении на дом чиновника появится в СМИ. Мотивы заказчика ему не известны.

     Правовая квалификация события - ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины.
    Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении подозрения задержанному.
    Сейчас киберполиция и другие оперативные службы работают над установлением лица заказчика преступления.
    Второй Шефир?

     

    В Закарпатье готовили теракт с заказным убийством активиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору