ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Домушники в Закарпатье "чистят" квартиры на первых этажах

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Ужгороде и Мукачево воры обокрали квартир на первых этажах

    Жертвой квартирных воров стали жительницы г.Ужгорода и г.Мукачево. Обе живут в квартирах на первых этажах, куда неизвестные злоумышленники проникли через балкон. Добычей «домушников» стала значительная сумма в валюте, гривне и драгоценности.

    Ужгородка с ул.Легоцкого уехала на несколько дней из дома, а когда вернулась, то обнаружила следы непрошеных гостей. Неизвестные злоумышленники проникли в квартиру на первом этаже через балкон, выломав дверь. Добычей воров стали 3000 долларов, 3500 евро, 2000 гривен и золотые изделия. Сумма причиненного ущерба составила 183 тысячи гривен.

    На первом этаже многоэтажки на ул.Индустриальной в г.Мукачево проживает другая потерпевшая. Женщина ушла утром из дома, а балконную дверь оставила незапертой. Это только облегчило работу неизвестным «домушникам». После их визита из тумбочки в спальне пропали деньги в сумме 9000 долларов.

    Не повезло и другому мукачівцю, который тоже проживает на этой же улице. Мужчина уехал в г.Киев, за его квартирой присматривает тетя. И вот ночью в помещение проникли путем подбора ключа неизвестные злоумышленники. Добычей воров стали деньги в сумме 2000 долларов, монитор и ДВД-проигрыватель. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч гривен.

    Полиция разыскивает воров и в очередной раз предостерегает граждан. Покидая свои дома, позаботьтесь о надежной защите помещения. Особенно, если живете на первом или последнем этаже. Закрывайте окна и двери, а лучше установите решетки или металлические жалюзи. Никому из чужих не говорите о том, что не будете дома. Не оставляйте на время вашего отсутствия в доме крупные суммы денег и ювелирные изделия.

    Помните, что преступления легче предупредить, чем потом его раскрывать. Будьте осторожны!

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    В Закарпатье правоохранители на горячем задержали домушника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору