ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донбасс все-таки проголосовал за несуществующую реальность

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Выборы в ДНР и ЛНР не имеют ничего общего с волеизъявлением людей

    Вчера, 2 ноября, в Донецке прошли не нормальные выборы с вооруженными людьми на участках, отсутствием списков избирателей и международных наблюдателей.


    Донецк проголосовал за новую реальность в стране, которой не существует.

    Голосование прошло спустя более шести месяцев после того, как вооруженные люди начали занимать административные здания в восточных городах. С тех пор, украинская армия и добровольческие батальоны ведут кровавую войну против повстанцев, поддерживаемых с российской "огневой мощью" в конфликте, который унес уже более трех тысяч жизней, в частности и гражданских.

    Минские соглашения предусматривали прекращение огня, и согласно их плану этому региону предоставлялся особый статус. Но план остался на бумаге. Накануне выборов столкновения между украинскими военными и боевиками продолжались. ОБСЕ заявило, что это голосование ничего общего с выборами не может иметь.

    Ностальгирующее по Советскому Союзу старшее поколение спокойно относятся к присутствию боевиков в их регионе. Россия не проявила особого интереса к аннексии этой территории, так как это было в Крыму. Однако повстанцы надеются, что финансовые потоки и инвестиции могут прийти из Москвы.

    Удовлетворит ли достигнутое повстанцев пока не понятно. Ползут слухи, что силы Донецка могут попытаться взять портовый город Мариуполь.

    Напомним, результаты этих псевдовыборов не признали ни ЕС, ни США. В Киеве однозначно назвали организованное боевиками "голосование" нарушением условий перемирия. В

    МИД Украины утверждают, что так называемые международные "наблюдатели", которые позиционировались пророссийскими боевиками как независимые иностранные силы по контролю над "выборами" в оккупированном Донбассе, нарушили украинское законодательство.

    В СБУ уже предупредили, что ее представители будут объявлены персонами нон-грата в Украине.



    А на «выборах» в Луганске избиратели стояли на холоде по несколько часов...

    Жители Луганска рассказали, что пришлось стоять в очередях на избирательных участках на «выборах» в «правительство» «народной республики» час и больше на холоде, сообщает телеканал ТСН Некоторым становилось плохо, другие опасаются за свое здоровье. Чтобы спасаться от переохлаждения, люди были вынуждены стоять в очереди по смене - одни члены семьи сменяли других. Они были вынуждены были голосовать, чтобы получить карты для получения пенсий и социальной помощи. Правда, эти карты предоставляют скидку на проезд в электротранспорте, который фактически остановился из-за оборванных проводов, да и тех не хватило даже пенсионерам.

    Также отмечается, что жителей многих кварталов и улиц «согнали» голосовать на одном участке.

    Весь процесс был под пристальным контролем дула автоматов.

    «На участке ко мне подошел вооруженный боевик, попросил документы, паспорт. Я ему показал, все уладили. Но, что больше всего поразило, что он сказал, что меня кто-то видел на телевидении. То есть, “слили” свои же.

    Но обошлось», – отметил корреспондент ТСН, решивший ради эксперимента проголосовать.

    Никаких ограничений в этом «голосовании» не было. Проголосовать мог кто угодно и сколько угодно раз на любом участке и даже через интернет. Сколько таких псевдоголосов зачислят – риторический вопрос.

    Напомним, что так называемые «выборы» в оккупированных пророссийскими районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности.



    А тем временем,
    Россия готовит 100-тысячную группировку для атаки на Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а врать не хорошо впрочем чего от укропов ожидать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПросраLи Крым, просраLи Донбасс и Луганщину! А кто виноват? Бездарные правители, посчитавшие возможным воевать со своим народом. Известная истина гласит: «Первый выстрел армия карателей делает в свой народ, следующий уже в чужой!» Совершивший первый выстрел в народ правитель, становится врагом, и удел его печален.
    Если карательные экспедиции продолжатся, просRут бо'льшую часть оставшейся Украины, а остатки назовут "Вільним незалежним Галицким схроном".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не было бы Крыма, да НАТО помогло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аргумент " Они были вынуждены голосовать, чтобы получить карты для получения пенсий и социальной помощи " более чем смешон . Если бы это было так , то в урнах было бы куча бюлетней с голосами против . Ведь голосовали тайно . Надо признать факт - Украина полностью потеряла регион . Там люди категорически за выход с состава Украины . Практически все . Россияне на голову лучше умеют вести политику , обладают несравненно большей военной и экономической мощью . Они прогнозированно нас переиграли по всем параметрам . А у нас жуют сопли и всё надеются , что запад за нас будет решать проблемы себе в ущерб . Максимум что делается - красят заборы , флагами машут , гимны поют , да с экранов телевизоров рассказывают как в России теперь плохо .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Они были тайными, их результаты полностью отражают реальные стремления народа», — заявил в Донецке депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шефхаузен.

    В свою очередь, итальянский сенатор Луччио Малан сообщил, что голосование полностью соответствовало международным стандартам.

    Европейские наблюдатели впечатлены выборами в ДНР.

    Наблюдатели из Европы не заметили серьезных нарушений на выборах в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» (ДНР), прошедших в воскресенье, 2 ноября, сообщает РИА «Новости»

    «Соблюдалась тайна и независимость голосования. Впечатляло число избирателей на участках. Было видно, что люди действительно хотят голосовать», — отметил он.

    По его мнению, давления на выборах никакого не было. «Мы желаем, чтобы это голосование дало мир этому региону», — добавил наблюдатель.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мал как Тымчук, а брешет как Аваков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов что ты куриш? Отсыпь если не трудно...