ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецк и Прикарпатье связал новый экспериментальный поезд

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    С Востока на Запад можно попасть без пересадок на поезде Донецк-Ворохта

    Сегодня, 10 декабря, с железнодорожной станции Донецк был пущен экспериментальный поезд «Донецк-Ворохта».


    Новый маршрут впервые позволит жителям Донбасса добраться в поселок в Ивано-Франковской области, который считается одним из основных туристических и спортивных центров Западной Украины и Карпат комфортно и без пересадок.

    «Мне приятно открывать новый маршрут, который соединит индустриальный Донбасс с центром Закарпатья. Соединит промышленность и курорт. Сегодня мы исключаем все неудобства, которые были раньше, отправляя этот поезд беспересадочно до самой Ворохты, поэтому пассажиров ожидает тепло и уют», – отметил начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов.

    Поезд, состоящий из 7-ми пассажирских вагонов следует на курорт Ворохта 27 часов и 25 часов занимает обратный путь. Маршрут движения начинается с 25 декабря и будет ходить через сутки: по нечетным числам – на Ворохту и по четным – возвращаться обратно. Билеты на поезд раскуплены до 6 января, что, безусловно, говорит о востребованности нового железнодорожного сообщения. Билет в плацкарте обойдется в 125 грн, а в купе поездка стоит 180 грн.

    К поезду также прикреплен автомобилевоз, вмещающий 8 машин, и каждый пассажир, который пожелает взять с собою на курорт автомобиль, может воспользоваться такой возможностью. Цена такой услуги составит 1600 грн.

    Также в Днепропетровске к поезду будут прицеплены еще 7 вагонов и вагон-ресторан.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору