ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкий «Металлург» встретится с ужгородской «Говерлой»

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Металлург – Говерла

    В очередном матче чемпионата страны донецкий «Металлург» встретится с ужгородской «Говерлой». Поединок состоится в воскресенье, на домашней арене «Металлурга».

    Исторически сложилось так, что дончане успешно играют с самой западной командой украинской Премьер-лиги. Особенно это касается домашних матчей.

    Как известно, в первенстве страны была двухнедельная пауза, вызванная проведением отборочных матчей Чемпионата мира. Наши сборники вернулись в расположение команды, а без них наша команда во вторник провела спарринг с чемпионом – «Шахтером». Кроме этого «сине-белые» пополнили свой состав тремя новыми футболистами. Болбат, Безлихотнов и Зотов могут дебютировать в Премьер-лиге уже в ближайшем туре.

    Важно, что в строю лучший бомбардир команды Жуниор Мораес. От его игры, и результативности, зависит очень много.

    Ужгородская «Говерла» во время паузы в чемпионате ни с кем контрольных матчей не проводила. Официальный сайт клуба сообщает о том, что ряды «Говерлы» пополнили три новобранца. Защитник Леандро и форвард Савич ранее играли в «Волыни», а нападающий Кочиш в «Ростове».

    Командой руководит известный украинский специалист Вячеслав Грозный. Под его руководством собран настоящий футбольный интернационал – в команде играют футболисты из 10-ми стран. Некоторые ребята ранее играли в донецком «Шахтере» и киевском «Динамо».

    Нынешний сезон команда начала не очень уверенно. Всего 1 победа в 8-ми играх, и, как результат, команда находится на 14-м месте в турнирной таблице. В сезоне 2013-2014 футболку команды одевали 24 игрока. Все матчи без замен сыграли два игрока: Виталий Лисицкий и Дмитрий Трухин. Трухин является и лучшим бомбардиром команды – 2 забитых мяча. Лучший ассистент – Дамьен Ле Таллек (2 результативные передачи).

    В 4-х домашних матчах команда набрала 1 очко, а в 4-х выездных поединках заработала 3 очка.

    Интересно проанализировать, как на «Говерлу» влияет фактор первого пропущенного или забитого мяча. В 7-ми играх ужгородская команда первой пропускала мяч в свои ворота. В итоге, «Говерла» потерпела 6 поражений и 1 раз сыграла вничью. В 1-м матче подопечные Вячеслава Грозного открывали счет первыми и добились победы в Симферополе.

    Делегация ужгородской «Говерлы» прилетит в Донецк в субботу, 14-го сентября в 12:00. Предматчевая тренировка наших гостей состоится на стадионе «Металлург» в субботу и начнется в 17:00.

    Напомним, что стартовый свисток арбитра Анатолия Абдулы прозвучит в 16:00. Прямая трансляция матча будет организована телеканалом «Футбол».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость