ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дороги на курорты в Карпатах в опасности!

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, в ночь на 6 февраля в Лойовой Надвирнянского района Ивано-Франковщины частично разрушился мост, который был едва ли не единственным путепроводом с Надворной на Делятин и другие известные горнолыжные курорты Карпат.

    Транспортных трагедий и человеческих жертв нет. Впрочем, есть немало работы для автодорожных и мостостроительных служб.

    Этот путепровод стоит уже 50 лет, конечно, его давно надо было капитально ремонтировать. Так и планировалось, но прошлогоднее наводнение внесла коррективы в планы автодора. К сожалению, мост в Лоевой, как оказалось, ждать не мог. Интенсивное движение крупных, средних и малых грузовиков и летние наводнения сделали свое неблагодарное дело: бетонные окрылкы моста откололись и наделали вреда.

    Не стоит, наверное, обвинять мостостроителей 50-ых годов, которые не предусмотрели огромной нагрузки на мост в последующие десятилетия. Но автодоровцам теперь придется хорошо попотеть, чтобы привести все в порядок.

    По словам Владимира Рачкевича, директора областного автодора, мост будут ремонтировать в три этапа. В первую очередь собираются укрепить то, что осталось, поскольку прольот в нормальном состоянии. После этого построят объездной, временный мост, а на месте старого появится новый.

    «Процесс пошел, уже над этим работают люди», - заверил господин Рачкевич.

    Эта работа - не на один день, тем более, что возле моста проложены газопроводные трубы. Счастье, что их не затронули во время аварии. Пока автодоровцы будут строить новый, уцелелая часть старого моста будет пропускать легковой транспорт и пешеходов.


    На дороге Мукачево-Львов обрушился мост! (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору