ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Драйв, лыжи и море эмоций: Где в Закарпатье вас ждёт самый лучший отдых зимой (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Что, где и как: ТОП 10 главных горнолыжных курортов в Закарпатье

    Предлагаем Вашему вниманию рейтинг — ТОП 10: горнолыжные курорты Закарпатья, как для профессиональных лыжников так и для тех кто хочет научиться кататься на лыжах.

    Настоящее удовольствие от катания на лыжах можно получить на одном из горнолыжных курортов Закарпатья. Конечно, каждый может выбрать себе тот уровень сервиса и инфраструктуры в зависимости от возможностей, стоимости, уровня подготовки, разнообразия услуг. Сегодня горнолыжные трассы высшего уровня в Словакии, Польши, Австрии дороже, как и на Прикарпатье. В то же время преимуществом Закарпатья широкий сезон, разнообразие услуг, наличие термальных вод, доступность цен.

    Туристический информационный центр «Туринформ Закарпатье» подобрал для Вас список  главных горнолыжных трасс, для катания на лыжах на территории Закарпатья.

    1. Горнолыжный курорт Драгобрат

    Драгобрат

    Драгобрат, это самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, любимое место катания на лыжах, сноубордах, санках для любителей активного отдыха в Карпатах.

    Горнолыжный курорт Драгобрат расположен на высоте 1400 м над уровнем моря, на пересечении хвойных лесов и альпийских лугов, у подножия горы Стог (1705 м над уровнем моря) и горного массива Близнеца (1883 м над уровнем моря ). Снег на курорте Драгобрат лежит с ноября по май, то есть это идеальное место для отдыха почти полгода. Горы окружают урочище Драгобрат в форме подковы, что в свою очередь создает здесь благоприятные климатические условия, гарантирующие естественную высоту снега до трех метров.
    Подробности на странице: горнолыжный курорт Драгобрат.

    Адрес курорта Драгобрат Закарпатье, Раховский район, Ясиня, урочище «Драгобрат».

    2. Горнолыжный курорт Пилипец

    Пилипець

    На горнолыжном курорте Пилипец, для любителей катания на лыжах оборудовано несколько спусков разного уровня сложности и подготовки. Это второй, после Драгобрата горнолыжный курорт по высоте горнолыжный курорт на территории Закарпатья. Катание на лыжах начинается с высоты 700 метров над уровнем моря, но самые высокие трассы начинаются с вершины горы Гымба (1497 метров).

    Адрес: Межгорский район, село Пилипец.

    3. Горнолыжный курорт Подобовец

    Подобовець

    Катание на лыжах на горнолыжном курорте Подобовец осуществляется на трассах, имеющих различную длину, сложность и пологость. Хорошее место для тех, кто выбрал активный отдых в Закарпатье, по цене. Поэтому здесь будет комфортно, как тем, кто уже катается так и тем, кто только учится кататься на лыжах. Для лыжников работают 3 бугельных подъемника (400 м, 1250 м и 1300 м., Два последних извлекают лыжников на высоту 360 м, которая является естественным перепадом и добавляет адреналина во время катания на лыжах).

    Адрес: Межгорский район, село Подобовец.

    4. Горнолыжный курорт Изки

    Для любителей катания на лыжах, горнолыжные курорты Закарпатья и курорт Изки, это прекрасная возможность хорошо отдохнуть и насладиться катание на лыжах среди великолепных пейзажей, горных склонов. Горнолыжный курорт Изки расположен на склонах полонины Боржава. Для любителей катания на лыжах тут работают 2 подъемника: бугельный для начинающих (150 м), двухкресельный (1000 м).

    Подробности на странице: горнолыжный курорт Изки.

    Адрес комплекса Изки Закарпатье, Мукачевский район, село Изки.

    5. Горнолыжный курорт Бескид

    БескидГорнолыжные трассы в селе Верхний Студеный на территории курорта «Бескид» подойдут как для начинающих лыжников и для тех, кто уже умеет кататься. Для любителей катания на лыжах предлагается 4 трассы: трасса длиной 1200 м (перепад высот 250 м), трасса длиной 900 м (перепад высот 160 м), трасса турбазы «Эдельвейс» — 1000 м и трасса спорткомплекса «Адреналин» длиной 400 м.

    Адрес: Межгорский район, село Верхний Студеный.

    6. Горнолыжный курорт Красия

    красия

    Главное преимущество Красия, это основная трасса горнолыжного курорта, самая длинная в Украине трасса, доставит удовольствие от катания на лыжах. Длина трассы 3.5 км, перепад высот — 600 м, ширина трасс от 100 до 250 метров, горнолыжные трассы подходят как для начинающих, так и для опытных лыжников, допускается катание вне горнолыжными трассами (Free ride).

    Подробности на странице: Горнолыжный курорт Красия.

    Адрес: Красия расположен в селе Вышка, В.Березнянского р-на, Закарпатье (станция Кострино).

    7. Горнолыжный комплекс «Великий»

    катание на лыжах Великий

    На курорте «Велыкый» в Тячевском районе Закарпатья работает лыжная школа, поэтому новички могут научиться кататься на лыжах. Общая протяженность трасс более 4,5 км, перепады высот от 432 до 850 метров. контроль за безопасностью на трассах осуществляет патруль. Черная трасса — самая сложная, предназначена для профессиональных лыжников, длина 1 км. Красная трасса — предназначена для любителей катания на лыжах и уверенных сноубордистов, длина 1,2 км. Синяя трасса предназначена для начинающих, длина трассы 350 м. Зеленая трасса — для начинающих, и детей, пологий спуск длиной 350 м. На горнолыжном курорте Большой работает трасса для сноутюбинга, где катаются на специальных надувных камерах (тюбах), длина трассы 250 м.

    Адрес: Тячевский район, село Калины.

    8. Курорт Воеводино

    Курорт «Воеводино» — это прекрасная возможность для катания на лыжах, как для взрослых, так и для детей. Здесь есть учебная трасса и детский подъемник. Для лыжников с опытом катания на лыжах на трассе средней сложности, длина трассы 900 м, перепад высот — 100 м, работает бугельный подъемник. Для тех, кто хочет научиться, есть услуги инструктора, работает лыжная школа. На территории курорта «Воеводино» трассы оборудованы снежными пушками, поэтому при наличии устойчивого мороза гарантированное катание на лыжах.

    Адрес: Перечинский район, село Турья Пасека, урочище Воеводино.

    9. Село Поляна, отель Екатерина

    На территории Свалявского района, в селе Поляна есть горнолыжная трасса для катания на лыжах. На территории отеля «Катерина» оборудован трассу и собственный бугельный подъемник (600 метров), систему сниженным, что гарантирует комфортное катание и отдых в Закарпатье.

    Также здесь открыто тюбинговой парк. Подробности на странице Dream Park Polyana.

    Адрес: Свалявский р-н., С. Поляна, ул. Солнечная 55 б.

    10. Село Шаян, отель Эрней Лаз

    Туристический комплекс «Эрней Лаз» находится на территории популярного поселка Шаян, что известен своим источником лечебной минеральной воды. В зимний период на территории комплекса «Эрней Лаз» работает горнолыжный подъемник, и есть возможность кататься на лыжах. Это единственное место на территории Хустского района, где можно воспользоваться возможностью и почувствовать адреналин горнолыжного катания.

    Подробности на странице: отель Эрней Лаз.

    Адрес: Закарпатье, Хустский район, село Шаян

    Внимание: помните о правилах безопасности во время катания на лыжах. В туман не рекомендуется кататься вне трасс, и далеко заходить в горы.

     

    Читайте также: Искали 9 дней: В Закарпатье во время поиска заблудших туристов трагически погиб спасатель

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости