Дубль ФК "Закарпатье" проиграл сверстникам "Зари" — 1:3

28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Момент встречи дублей "Закарпатье" - "Заря"

В очередной раз дублирующий состав луганской «Зари» под руководством Владимира Микитина подаёт яркий пример хорошей игры основной команде. И возвращались дублёры в родной Луганск в приподнятом настроении, ведь добыли очередную победу. На этот раз над своими сверстниками из ужгородского «Закарпатья».

Стартовый состав «Зари» выглядел следующим образом: Полтавцев, Колесниченко, Гордиенко, Малый (Жарый,60), Огиря, Пьянов (Исаенко,90+1), Батищев, Макаренко, Мазур, Кохман, Кислый (Манджгаладзе,88).

Что же касается «Закарпатья», то у них в старте можно отметить игрока основы, легионера Чарльза Невуче, которого Игорь Гамула перевёл в дубль. Всем и так ясно, что дубль – не его уровень и возможно вскоре он опять пополнит стартовый состав основной команды.

Весь первый тайм можно назвать бенефисом одного игрока – Никиты Кислого. Именно он сделал всю нашу игру в первом отрезке встречи. Сначала после его удара мяч угодил в перекладину, а затем, взяв инициативу на себя, Кислый обыграл двух защитников и отправил мяч в сетку – 0:1.

Во второй половине встречи «Закарпатью» удалось встрепенуться благодаря ответному голу Невуче. Но наша команда на один пропущенный гол ответила двумя забитыми. Сначала Макаренко отправил мяч в сетку после подачи Мазура, а окончательный результат за семь минут до финального свистка установил Кохман. В итоге, убедительная победа нашей команды – 1:3.

Главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула о матче с «Зарёй»

Ужгородское "Закарпатье" обыграло "Зарю" – 2:1 (ВИДЕО)