ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дунай уже переливается через автодорогу Одесса-Рени

    20 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    Дунай затопил автодорогу Рени-Измаил

    Водозащитная дамба на участке от Рени до Измаила протекла за последние сутки в 10 местах - вода из разлившегося Дуная уже переливается через асфальтовое полотно автодороги Одесса-Рени.

    Об этом сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич на совещании в Одесской ОГА при участии представителей МЧС, Минтранссвязи и руководства местных органов власти, передает УНИАН.

    По его словам, в случае прогнозируемого специалистами прорыва дамбы первыми придется эвакуировать жителей сел Орловка и Новосельское Ренийского района, а в целом под угрозой подтопления находятся около десяти тысяч жителей из 18 населенных пунктов Придунавья.

    Шуфрич отметил, что «высота паводковой волны может достигнуть 1,5 м, а скорость движения – 20 км/час». По его словам, в районах, находящихся под угрозой наводнения, уже сосредоточены 120 единиц техники и 568 сотрудников МЧС, а также Дунайского бассейнового управления водных ресурсов. Здесь же сконцентрирован пассажирский транспорт, который сможет быстро эвакуировать людей.

    Он подчеркнул, что необходимо использовать все возможности, чтобы минимизировать последствия возможного поднятия уровня реки.

    Специалисты-гидрологи прогнозируют пик дунайского паводка на 3-5 июля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости