ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два года условно дали водителю, который на УРАЛе насмерть сбил ребенка в Закарпатье

    29 апреля 2024 понедельник
    952 переглядів
    В Закарпатье за ДТП, в котором погиб ребенок, водитель получил 2 года испытательного срока

    Раховский районный суд признал виновным уроженца села Черная Тиса Мирослава Кравчука в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего. За смертельное ДТП, в котором погиб ребенок, водитель грузовика УРАЛ получил 2 года испытательного срока.

    Как говорится в приговоре суда, который вынесли 28 марта, авария произошла в ноябре 2023 года на дороге Ясиня - Черная Тиса в Раховском районе. Мирослав Кравчук на УРАЛе сбил ребенка, который переходил дорогу рядом со зданием Ясинянского поселкового совета. От многочисленных травм потерпевшая погибла.
    Во время судебного заседания Мирослав Кравчук раскаялся в содеянном, сказал, что полностью возместил ущерб потерпевшей, и попросил строго его не наказывать. Суд учел положительную характеристику жителя Черной Тисы, который ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности, и желание потерпевшей назначить виновнику ДТП наказание без изоляции от общества.

    Рассмотрев все материалы дела, судья Мария Марусяк признала Мирослава Кравчука виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего, и назначила ему наказание в виде 5 лет лишения свободы, с лишением права 2 года управлять транспортными средствами. От отбывания наказания закарпатца освободили, назначив ему 2 года испытательного срока. Также он должен заплатить около 8 тыс. грн за процессуальные издержки. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору