ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два миллиона за ребенка: В столичной клинике торговали младенцами (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    В Киеве "накрыли" схему продажи детей в Восточную Азию

    В одной из специализированных клиник Киева незаконно продавали новорожденных под видом суррогатного материнства. Таким образом, как минимум 13 детей вывезли в одну из стран Восточной Азии.
    Об этом во вторник, 17 августа, сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко на странице в Facebook.
    По его словам, клиника получала по 70 тыс. долларов США (почти 1 млн 870 тыс. грн) за одного ребенка.
    "Этот факт незаконной торговли новорожденными, замаскированной под суррогатное материнство, оперативники департамента миграционной полиции и следователи документировали более двух лет", — пишет Клименко.

    Организовал преступную схему руководитель столичной клиники, которому находили клиентов. В состав организованной преступной группы входило пять человек, в частности – организатор, соорганизатор, два гражданина одной из стран Восточной Азии, а также врач-уролог. Злоумышленники создали общество с ограниченной ответственностью для предоставления посреднических услуг в рамках программы суррогатного материнства.
    "Для того чтобы получить ребенка, заказчик должен заключить фиктивный брак с украинкой. А уже потом псевдосупруги заказывали услугу суррогатного материнства. В дальнейшем от детей "матери" отказывались, и родители вывозили их в одну из республик Восточной Азии", — рассказывает детали схемы Клименко.

    Рекламу о своих услугах фигуранты размещали на интернет-платформах разных стран. Действовали злоумышленники по отработанной схеме: подыскивали женщин с уязвимым состоянием, которые за денежное вознаграждение от 300 до 1000 долларов США соглашались на фиктивные браки с иностранцами.
    Сейчас установлено 16 фактов преступной деятельности злоумышленников. Трех новорождённых в процессе документирования преступления удалось изъять и передать социальным службам. Как минимум 13 детей вывезли из Украины, - сообщает пресс-служба Нацполиции.

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что 27 июля 2021 года сотрудники СБУ разоблачили схему "снабжения" иностранцев младенцами.
     

    Суррогатных младенцев одели в вышиванки и отправили на экспорт (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    yкраина - территория зла. Там врачи - торговцы органами, национальные герои - нацистские убийцы, а президент - злой клоун...

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Когда в стране такой бардак и гражданская война, полиция занята предотвращением восстаний, погромов, уличных побоищ и т.п. Тут же в приоритете законы о мове, о запрете коммунистического наследия... На всякую ерунду типа торговли детьми тупо времени и ресурсов не хватает-там взрослых разделывают на органы, для этого приняли законы о трансплантации органов и о пропавших без вести, что уж за беззащитных детей говорить... оскотинились хохлы вконец!