ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два предприятия из Ужгорода мутили с чешским пивом - изъяли более 4 000 литров (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    На КПП Ужгород выловили "левый" Gambrinus на 100 тысяч гривен

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Два ужгородских предприятия завезли на таможенную территорию Украины более 8,6 тыс. банок контрафактного пива. 
    Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской таможни.
    Руководители предприятий завезли в Украину чешское пиво стоимостью свыше 100 тыс. грн с нарушением охраняемых законом прав интеллектуальной собственности. 
    В первом случае, во время таможенного оформления груза на внутреннем таможенном посту «Ужгород-грузовой» были предоставлены товаросопроводительные документы, согласно которым из Чехии направлялся товар "Пиво, солодовое, светлое пастеризованное, разлитое в жестяные банки по 0,5 л" разных марок. Однако на часть товара сведения о разрешении импортера на такую ​​операцию отсутствовали.

    "Проведенная экспертиза установила, что обозначение на образце пива «GAMBRINUS» похоже настолько, что его можно спутать с торговой маркой по международной регистрации, права на которую принадлежит известной чешской фирме. То есть, закарпатское предприятие использовало торговую марку по той международной регистрации", — говорится в письме патентно-правовой фирмы.
    За ввоз на таможенную территорию Украины 5184 банок пива с нарушением охраняемых законом прав интеллектуальной собственности в отношении 48-летней руководительницы ужгородской фирмы составили протокол по статье 476 ТКУ. 2592 литра пива стоимостью более 66,7 тыс. грн изъяли до решения суда. 

     

    Аналогичная ситуация произошла и в другом случае, где нарушителем оказался 53-летний руководитель общества, находящегося в Ужгороде. В ходе таможенного контроля выяснилось, что на 3456 банках чешского пива есть признаки использования объекта права интеллектуальной собственности торговой марки GAMBRINUS, имеющей международную регистрацию.
    Результаты экспертизы подтвердили факт незаконного использования интеллектуальной собственности «пивного» бренда. В отношении руководителя предприятия составили протокол о нарушении таможенных правил. 1728 литров пива стоимостью 44,5 тыс. грн изъяли на склад таможни до решения суда. 

     

    В Закарпатье разоблачили организаторов "трансфера" уклонистов в Венгрию (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору