ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два таможенника с ТП Астей спалились на откатах за ввоз авто (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    225 переглядів
    В Закарпатье за автосхему будут судить двух таможенников

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье завершили досудебное расследование и будут судить коррупционеров с таможенного поста "Астей". Речь идет о советнике таможенной службы III ранга и инспекторе таможенной службы IV ранга.
    "Бизнесмены" наладили схему получения денежных средств за то, чтобы безосновательно не создавать препятствия при ввозе в Украину евроблях. В зависимости от состояния и стоимости авто сумма "отката" за одно транспортное средство на иностранной регистрации составляла 300-500 долларов США.
    В течение 2021-2022 годов было зафиксировано несколько фактов получения неправомерной выгоды должностными лицами Закарпатской таможни. 
    После очередного такого, летом прошлого года, хапуг поймали непосредственно в момент получения ими платы за ввоз автомобиля "Mercedes".  Тогда же по месту работы и проживания фигурантов были проведены санкционированные судом обыски, во время которых изъяли деньги, мобильные телефоны и ряд других вещественных доказательств.
    Сейчас следователи полиции собрали достаточную доказательную базу и сформировали обвинительный акт. 
    Один из служащих обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368, другой - ч. 1, 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Материалы уголовного производства направлены для судебного рассмотрения.
    Дело направили в суд.

     

    Коррупционершу из Закарпатской таможни вывели на чистую воду в очередной раз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору